«Проводы Зимы» в Южно-Степном сельском поселении Карталинского района

«Проводы Зимы» в Южно-Степном сельском поселении Карталинского района

В Южно-Степном сельском поселении прошел праздник «Проводы Зимы», на площади у Дома культуры. Праздник, собравший немало зрителей, начался с веселой музыки. На площади развернулись торговые ряды с шашлыками, выпечкой, блинами и пирогами. Народные гуляния открыли скоморохи, созывая всех к веселью. Зима, Весна и Масленица провели традиционные забавы: бег в мешках, бой на буме, поднятие гири, ходули, перетягивание каната, конкурс частушек и плясунов. Не обошлось без традиционного масленичного столба, хороводов, народных игр. Праздник украсили красочно запряженные в упряжки лошади.Для жителей свои концертные номера представила вокальная группа «Родник».По окончанию праздника все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, пили горячий чай, а затем с восторгом наблюдали, за тем как горит чучело Масленицы. За шумными играми, веселыми песнями время пролетело незаметно. Южно-Степновцы и гости хорошо отдохнули, весело и шумно проводили Масленицу.
    Коллектив Дома культуры выразид благодарность главе администрации Баженову К.К., директору КХ «Урал» Рахимову С.Б., предпринимателю Колжанову В.А., всем организациям СОШ, МДОУ, ЖКХ, за помощь в проведении праздника.
DSCN0188.JPGDSCN0189.JPGDSCN0191.JPGDSCN0200.JPGDSCN0218.JPGDSCN0220.JPGDSCN0232.JPGDSCN0241.JPGDSCN0253.JPGDSCN0289.JPGDSCN0313.JPGDSCN0315.JPGDSCN0327.JPGDSCN0334.JPGIMG_0077.JPGIMG_0079.JPG