Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Веселые и познавательные Каникулы в Доме культуры Еленинского сельского поселения

07.04.2021

Веселые и познавательные  каникулы в Доме культуры Еленинского сельского поселения

    Наша с вами Земля — прекрасная планета, полная чудес и загадок. Нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе. Но, к сожалению, они не всегда замечают красоту, окружающую нас, не заботятся о природе и, что еще хуже, наносят ей непоправимый вред!
  22 марта сотрудники Дом культуры с.Еленинка подготовили увлекательное «Экологическое путешествие» для детей. Главными героями выступили бабочки, вместе с ними дети в игровой форме приняли участие в таких заданиях, как «накорми перелетных птиц», отгадай животного по следам, «самый внимательный», повторили правила поведения в лесу, посетили поляну насекомых, а также вместе провели мастер-класс «Сделай воду чистой». В ходе совместных действий ребята приобрели навыки экологически грамотного поведения в природе.
   23 марта коллективом ДК с.Еленинка для ребят была проведена игровая программа «Путешествие в пустыню». Главной целью мероприятия стало развитие эмоциональной отзывчивости у детей, а также доставить детям удовольствие и радость от встречи с любимыми персонажами и, конечно, воспитать у детей чувство дружбы. Через волшебный портал ребята с любимыми персонажами из сказки «Аладдин и принцесса Жасмин» отправились в далекую непокоренную пустыню на ковре самолете, прихватив с собой волшебную лампу и ее жителя Джина. Много испытаний выпало на пути участников : перебраться через дюны на ковре самолете, собрать мороженое в рожок, викторина на знание героев сказок, сплести трос, пролететь над радужной рекой и , конечно же станцевать танец обезьян. Испытания пройдены, а лампа возвращена султану в его надежные руки.
   С целью заботливого и бережного отношения к игрушкам, а в частности к куклам, для ребят 24 марта сотрудниками ДК с.Еленинка было организовано познавательное путешествие в Волшебную Страну кукол. В этой замечательной стране живет огромное количество кукол и игрушек , с которыми любят играть дети. Маленькие герои примерили на себя роль своей любимой куклы. Одели на себя всевозможные наряды, продефилировали в туфельках, собрали сумочку для «Барби», подобрали домик для куколок «ЛОЛ», попробовали себя в роли визажистов, смастерили куколку из лоскутков разнообразных тканей, а также раскрашивания по цифрам, ну и , конечно, куда без заводных танцев на ускорение «Перетанцуй меня». Получилось настоящее путешествие в мир детства.
  25 марта сотрудники ДК с.Еленинка совместно с ребятами Еленинской СОШ принимали гостей. Центр дополнительного образования ежегодно проводит районные Краеведческие Чтения «России малая частица», посвящённые геологической истории своего края. Для экспертной комиссии, руководителя районного геологического объединения Алентьевой Т.Г. и учащихся города Карталы, коллективом Дома Культуры с.Еленинка была показана театральная постановка «Хозяйка Мраморной Горы», а также руководителем Бондаренко Татьяны Андреевны и ребятами Валеевой Ариной и Рогановым Кириллом была подготовлена история разработки карьера ООО «Елена», показан видеоролик о строительстве и производственных мощах завода «РИФ». Надеемся, что данное путешествие принесло массу приятных впечатлений ребятам, а также обогатило их знания о родном крае.
  27 марта ДК с.Еленинка прошла развлекательно-игровая программа «Компьютер и Я». 2021 год объявлен годом «Науки и технологий». Все мы знаем , что компьютер может приносить вред и пользу, а также что компьютер - это источник разнообразной информации. Мероприятие прошло в игровой форме, ребята освоили комплекс профилактических упражнений, позволяющих сохранить здоровье при работе за компьютером, приняли участие в игре «Ассоциации», детям предстояло рассказать какие ассоциации у них возникают, когда они слышат слово компьютер, помимо ребятам предстояло очистить компьютер от вирусов, узнали о правилах поведения в сети интернет. А также вместе с героями компьютерной игры «Бравл старс» прошли ряд спортивных приключений: «Прорыв игры», «самый сильный и ловкий», «Бег с препятствиями». Получилось и информативно и спортивно, а самое главное познавательно.
0v8f2AdbPgY.jpg8evVYAKVj_s.jpg85Kqxbf1gik.jpgEo8CvClrY_k.jpgDb041mlpxes.jpggotoKSDApvk.jpgIMG_1273.jpglVLfdmIV9HY.jpgPrAco043kyI.jpgWuo1JwQEyCw.jpgIMG_1305.jpgIMG_1379.jpgIMG_1444.jpgIMG_1456.jpgIMG_1477.jpgIMG_1487.jpgM5xZJa9x5UU.jpgrwzZj15Uco8.jpgu_LPajEqwQs.jpg













Интернет-Приемная