Доме культуры п.Новокаолиновый Карталинского района прошла развлекательная программа для детей «Театр в лицах»

07.04.2021

30 марта в ДК п.Новокаолиновый прошла развлекательная программа для детей «Театр в лицах», посвященная Дню театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию детей сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь.
     В зрительный зал юные   друзья пришли с билетами: всё как в настоящем театре!В ходе мероприятия ребята познакомились с миром театра: историей его возникновения, с тем, какими качествами должен обладать актер и др. Прошли викторину разминку на знание правил поведения в театре и некоторые театральные термины.Участники художественной самодеятельности Дома культуры инсценировали русские народные сказки «Репка», «Волк и Семеро козлят». Юные актёры настолько глубоко погрузились в сказочный мир, что время пролетело на одном дыхании.
    Для зрителя театр – всегда как сказка. Вот в такой сказке побывали ребята!
1.jpg3.jpg4.jpg5.jpg7.jpg8.jpg