Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Централизованной библиотечной системе Карталинского муниципального района прошли мероприятия к Всероссийскому дню трезвости

15.09.2021

В Централизованной библиотечной системе Карталинского муниципального района прошли мероприятия к Всероссийскому дню трезвости

   10 сентября сотрудники городской библиотеки №2 для учащихся 10 класса средней образовательной школы №3 провели час полезной информации к Всероссийскому дню трезвости «Алкоголь + ты = разбитые мечты».
     В качестве эпиграфа встречи стала народная мудрость: «Реки начинаются с ручейка, а пьянство – с кружки пива».
    В рамках Всероссийского дня трезвости учащиеся узнали историю праздника. Конкретно говорили о пивном алкоголизме. То, что пивной алкоголизм существует – это наконец-то признано. О том, что наступает он даже не быстрее, а лучше сказать, незаметнее, чем обычный, водочный алкоголизм. Но самое страшное, что молодое поколение не понимает, какие могут быть последствия для них и для их будущих детей.
    В конце мероприятия библиотекарь с учащимися, провели анализ имеющейся информации о пиве и сделали 10 заключений. И в завершении мероприятия участники сделали вывод, что здоровый образ жизни и трезвость – это необходимое условие благополучной жизни человека, семьи, общества. В ходе мероприятия ребята просмотрели видео ролики: «Пиво страшнее водки», «Страшная, правда, о пиве», «Опасность пива», «О вреде пива», «О вреде алкоголя для подростков».
   В библиотеке была оформлена книжная выставка «Алкоголь коварный враг». На ней представлены издания, информирующие о губительном влиянии пьянства и мерах его преодоления.

IMG_0632.JPGIMG_0633.JPGIMG_0636.JPG













Интернет-Приемная