В городе Карталы прошло торжественное мероприятие «Героям необъявленной войны», посвященное Дню ветеранов боевых действий

01.07.2022

1 июля в городе Карталы у памятника воинам-интернационалистам «Никто не создан для войны» прошло торжественное мероприятие "Героям необъявленной войны", посвящённое Дню ветеранов боевых действий.
     К присутствующим на мероприятие с приветственными словами обратилось руководство района и города: Глава Карталинского муниципального района Вдовин Анатолий Геннадьевич, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Слинкин Евгений Николаевич, глава Карталинского городского поселения Верета Владимир Николаевич.
    За плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодёжи Карталинского района, активное участие в общественной жизни и в связи с празднованием Дня ветеранов боевых действий благодарственные письма от руководства города и района вручили Васильеву Александру Вениаминовичу, Замиралову Андрею Александровичу, Дериземля Ивану Ивановичу, Овсянникову Андрею Николаевичу, Мешечкину Владимиру Сергеевичу, Сорокину Александру Михайловичу, Чинчалинову Болату Асылкановичу, Кызымбаеву Ринату Нургалеевичу - ветеранам боевых действий, членам Карталинского отделения «Боевое братство».
     В этом году День ветеранов боевых действий приобрёл ещё большую значимость в масштабах всей страны в связи с начавшейся 24 февраля спецоперации. На мероприятии был вручён "Орден мужества" посмертно Жунусову Марату Сериковичу, погибшему при исполнении служебного долга.
    С приветственным словом к присутствующим так же обратились руководитель Карталинского местного отделения организации ветеранов "Боевое братство" Веклич Василий Владимирович, председатель совета ветеранов Карталинского района Гольдин Игорь Григорьевич, настоятель Храма иконы Казанской Божьей матери иеромонах Евфимий, председатель Комитета солдатских матерей Карталинского района Гаврилкова Светлана Борисовна.
    В знак благодарности тем, кто отдал свои жизни за мир и счастье на земле руководители района и города, общественные организации, присутствовавшие жители города Карталы возложили цветы и венки к памятнику войнам-интернационалистам «Никто не создан для войны» и почтили память погибших минутой молчания.