В Районном доме культуры железнодорожников г. Карталы прошло праздничное мероприятие «Победа! Родина! Весна!», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне

11.05.2023

В преддверии праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая в «Районном доме культуры железнодорожников» прошло праздничное мероприятие «Победа! Родина! Весна!», посвященное 78-й годовщине Великой Победы!Это мероприятие, посвящено всем тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!
    С самого утра в Доме культуры чувствовалась особая торжественность, с окон победы звучал радиоконцерт «Этих дней не смолкнет слава!». Всех, кто пришел разделить радость важного праздника нашей страны с парадного входа встречали «Патриоты юнармейцы школы № 3». В большом фойе музыканты духового-инструментального ансамбля играли для карталинцев «Оркестр Победы!».
Праздничное мероприятие продолжилось в концертном зале Дома культуры.
   Открытием праздничной программы стала хореографическая композиция «Навстречу Победе!». С праздником всех карталинцев поздравили почётные гости: глава Карталинского района Анатолий Геннадьевич Вдовин, председатель Собрания депутатов Карталинского района Евгений Николаевич Слинкин, глава Карталинского городского поселения Верета Владимир Николаевич, председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения Елена Васильевна Протасова и председатель Совета ветеранов Карталинского района Игорь Григорьевич Гольдин. В торжественной обстановке руководство района и г. Карталы вручили благодарственные письма «За активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения и в связи с празднованием Дня Победы» ветеранам-активистам Общественных организаций Карталинского района.
   За бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат, присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания.
   В этот день приятные впечатления зрительской публики оставили творческие коллективы и солисты г. Карталы. Музыкальные подарки дарили: Народный коллектив Хор русской песни «Память сердца» ( песни «Победа», «Маки»), Образцовый хореографический ансамбль «Мадлен»(хореографические постановки «Прадедушка», «Память»), Елена Белоусова и Народный коллектив хореографический ансамбль «Сеньоры» («Фронтовые подруги»), вокальный коллектив «Живой родник» ( песни «Любите Россию», «Звёздочка»), вокальный коллектив «Музыкальная капель» ( песня «День без выстрела на земле»), танцевальный коллектив « Виктория» (танцы «Терзских казаков», « Казачий праздничный»), Народный коллектив хор ветеранов войны и труда (песни «Выдержит всё Россия», «Песня старого солдата»), вокальный коллектив «Славица» (песня «Журавли»),инструментальный дуэт Петровский Сергей и Юрий Малец (музыкальная композиция « Мы армия народов»), Вокальная группа «Любушки» (песни « Поезд уходит далеко», «Утро России»), Вокальная группа «Гармония» (песня «Есаул») -Дома культуры «Радуга».Народный коллектив хореографический ансамбль «Сеньоры» (танец «Валенки»)- «Районного дома культуры железнодорожников» .
    Завершилось праздничное мероприятие главной песней – «День Победы» в исполнении сводного хора и финальными словами ведущих « Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу! С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!».