Лето прекрасное время года. Летнее время - самое благоприятное для укрепления здоровья детей. Они особенно подвижны и жизнерадостны. Весь день они проводят на воздухе.

С июня по август месяц 2018 года Управлением по делам культуры и спорта, проводились чемпионаты по футболу: «Южно-Уральская любительская футбольная лига 2018», открытый чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд, мини-футбол среди дворовых команд, чтобы все желающие смогли активно отдохнуть в летний период и достигнуть оптимальной физической формы.

Целью летней занятости детей стало, организация занятости обучающихся в летний период, создание условий для оздоровления, отдыха и личного развития, безопасности, снижения количества правонарушений и безнадзорности в период летних каникул.

В спортивных мероприятиях приняли участие более 250 детей и взрослых.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами.

Победителями и призёрами в «Южно-Уральской любительской футбольной лиге 2018», стали команды:

1 место – «Локомотив» г. Карталы

2 место – «Нагайбак» с. Фершампенуаз

3 место – «Легион» с. Бреды

Победителями и призерами открытого первенства по мини-футболу среди дворовых команд, юноши 2007 г.р. и младше, стали команды:

1 место – «Локомотив»

2 место – «Локомотив-2»

3 место – «Радуга»

Победителями и призерами открытого первенства по мини-футболу среди дворовых команд, юноши 2004-2006 г.р., стали команды:

1 место – «Локомотив»

2 место – «Локомотив-2»

3 место – «Радуга»

В чемпионате города по мини-футболу среди мужских команд лидирует команда «Локомотив».

6FmrfkRT958.jpg7lUSQO3NSPQ.jpgcRP8VsQwho0.jpg