26-28 октября в ДЗК "Абзаково" прошло VIII открытое Первенство города Магнитогорска среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Золотая осень-2018", в которых приняло участие 180 спортсменов в возрасте от 7лет до 21 года.

07.11.2018

26-28 октября в ДЗК "Абзаково" прошло VIII открытое Первенство города Магнитогорска среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Золотая осень-2018", в которых приняло участие 180 спортсменов в возрасте от 7лет до 21 года. На соревнования прибыли делегации 10 территорий (Магнитогорск, Челябинск, Копейск, Златоуст, Сатка, Миасс, Карталы, Бреды, Белорецк, Уйский).

Участники команды «Прорыв» г. Карталы выступали на дистанциях второго и третьего класса.

На самой сложной дистанции третьего класса, в дисциплине «дистанция-пешеходная», победила Екатерина Овражко (МОУ СОШ № 45), выполнив норматив первого взрослого разряда.

Ее подруга по команде – Екатерина Пономарева (МОУ СОШ № 17) поднялась на третью ступень пьедестала, среди юниорок.

В юниорской группе, на этой дистанции, Половинкин Кирилл (КМТ)- стал лучшим из нашей команды, закрепившись на пятом месте итогового протокола. Морозов Артем (КМТ) и Жабин Валерий (МОУ СОШ № 17) заняли, соответственно, седьмое и тринадцатое место.

В дисциплине «дистанция – связка» второго класса сложности (12-13 лет) – Овражко Полина (МОУ СОШ № 45) и Фролова Яна (МОУ СОШ № 17) – стали бронзовыми призерами. Немного везения не хватило Белоусову Александру и Лотышеву Сергею (МОУ СОШ № 17), чтобы оказаться в тройке призеров на этой дистанции. Тем не менее, ребята выполнили норматив третьего взрослого разряда, заняв четвертое место.

В возрастной категории 14-15 лет наши связки девушек (Данилова Полина и Кодирова Кристина – МОУ СОШ № 17) и юношей (Ушков Андрей - МОУ СОШ № 45 и Обухов Вадим – МОУ СОШ № 17) – не смогли побороть волнение, допустили много ошибок на дистанции и довольствовались седьмым и восьмым местом, соответственно.

Желаем нашим туристам – пешеходникам дальнейших успешных стартов!

Дата изменения: 07.11.2018 08:51:36