Команда г.Карталы принимала участие в 11-13 января в Первенстве Уральского Федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Команда г.Карталы принимала участие в 11-13 января в Первенстве Уральского Федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, который проходил на легкоатлетическом манеже Уральского государственного университета физической культуры. Более 600 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО, Башкортостана приняли участие в серьезных стартах. Первенство УрФО - это один из отборочных этапов на Первенство России, которое пройдет с 30 января по 1 февраля в Волгограде. Достойными представителями Челябинской области на этих с соревнованиях были наши карталинские легкоатлеты. Мезякаева Даша выступила на дистанции 60 метров, Лебедева Софья - 400 метров, Зинковский Андрей - 400 и 800 метров, Змейкин Артем - 400 и 800 метров, Смоленцева Дарья - 400 и 800 метров, Ермоленков Костя - 1500 и 800 метров. Среди сильнейших спортсменов УрФО оказался Коротков Дмитрий выпускник 2018г.. ДЮСШ г. Карталы. Он стал вторым в очень сложном виде легкой атлетики - 2000 метров с препятствиями. На "трёшке" ему повезло меньше и, к сожалению, Дима не попал на пьедестал. От имени тренеров хочется искренне сказать ребятам большое спасибо и пожелать удачи в следующих стартах, которые уже не за горами. Вы наша гордость!

Коротков Дмитрий 2 место.jpgЛегкая атлетика Мезякаева Дарья.jpg