Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Золотые знаки отличия комплекса ГТО помогут выпускникам поступить в высшие учебные заведения

1 сентября в общеобразовательных школах Челябинской области сели за парту почти шестнадцать тысяч одиннадцатиклассников. Весной все они столкнутся со сложным выбором – в какой из ВУЗов и на какую специальность поступать. Сложность в выборе заключается еще и в том, что конкурс на бюджетные места очень высок. Выполненные нормативы и золотой знак отличия комплекса ГТО могут стать тем «козырем», который поможет стать студентом высшего учебного заведения. Наличие золотого и только золотого знака ГТО дает потенциальному абитуриенту дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз. 

Так, в минувшую приемную кампанию в Челябинской области при поступлении в педагогический университет наличие золотого знака добавляло абитуриентам 5 баллов, в ЮУрГАУ – 3 балла, в ЧелГУ – 5 баллов, а в Южно-Уральский государственный университет целых 10 баллов! Благодаря наличию золотых знаков ГТО студентами ЮУрГУ в 2018 года стали почти 300 человек. 
Для того, чтобы стать обладателем знака отличия ГТО нужно сделать пять простых шагов: зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск, записаться на выполнение норм в одном из центров тестирования, выполнить нормы и, наконец, получить знак отличия в торжественной обстановке. 
Напомним, что комплекс ГТО вновь стал общегосударственной задачей благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Теперь каждый гражданин, в возрасте от 6 лет может таким образом проверить уровень своей физическую подготовленности. В настоящее время на сайте gto.ru зарегистрировались свыше 230 тысяч южноуральцев, свыше 100 тысяч приступили к выполнению норм комплекса и почти 36 тысяч являются обладателями знаков отличия ГТО. 
В Челябинской области функционируют 52 центра тестирования населения. Кроме того, в ближайшее время откроются еще два на базе Южно-Уральского государственного университета и Уральского Государственного университета физической культуры. На базе ЮУрГУ в работе по созданию Центра будут задействованы преподаватели и студенты Института спорта, туризма и сервиса. С их участием запускается проект «Взаимосвязь результатов выполнения комплекса ГТО и уровня здоровья школьников и студентов», результатом которого станет создание уникальной аналитической платформы ГТО.    Напоминаем всем выпускникам, что золотые знаки отличия комплекса ГТО помогут поступить в высшие учебные заведения. Всех выпускников, которые не сдавали нормы ВФСК ГТО, приглашаем попробовать свои силы в выполнении норм испытаний комплекса ГТО. Напоминаем, что для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru/ , получить медицинский допуск и подать заявку на участие в Центр тестирования ГТО, по адресу Орджоникидзе,1 (СК "Локомотив"), Т.: 7-38-15. Для того, чтобы получить знак отличия ВФСК ГТО до конца учебного года, необходимо сдать нормы ГТО до 31 марта 2019г.
Fx3Gr1hLXPo.jpg














Интернет-Приемная