Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

13-14 апреля в Миассе прошли 23 областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы – 2019».

13-14 апреля в Миассе прошли 23 областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы – 2019». Участие в них приняли 67 команд из разных уголков региона.

Традиционные соревнования проходят на высоком берегу реки Миасс в районе карьера Машгородка. Весенний лес, свежий воздух, а главное – особый настрой, дух туристского братства, все это каждый год привлекает участников соревнований - туристов.

На приглашение Спортивной школы Олимпийского резерва «Вертикаль» (г. Миасс) померяться силами с сильнейшими командами области – охотно откликнулись туристы - пешеходники Карталинской команды «Прорыв». В течение двух дней определялись лучшие в трех классах — в зависимости от сложности дистанции. Спортсмены показывали свой уровень владения техническими и тактическими навыками по преодолению естественных препятствий. Вертикальные подъемы и спуски, переправы по бревну и параллельным перилам, наведение и снятие горизонтальных и наклонных веревочных перил – требовали четкого командного взаимодействия и хорошей физической подготовки. На дистанции третьего класса сложности, где соревновалась наша команда - участники работали на высоте от двух до пяти метров.

Солнечная теплая погода в субботу радовала, поднимала настроение. Во второй день, «небесная  канцелярия» решила основательно проверить  боевой дух опытных туристов - спортсменов старше 16 лет. Резкое похолодание, сильный ветер, начинающийся снег – добавили адреналина участникам и судьям.

В такой не простой обстановке, дебютанты этих соревнований -  команда «Прорыв» - составили достойную конкуренцию своим соперникам. Заняв второе место, мы уступили очень сильной команде «Альтаир» из города Копейска. На вторую ступень пьедестала поднялись:  Пономарева Екатерина, Лейман Вячеслав (оба – СОШ № 17), Овражко Екатерина (СОШ №45) и Половинкин Кирилл (КМТ).

    Пожелаем нашим туристам дальнейших ярких, спортивных побед!













Интернет-Приемная