18 мая 2019 года в спортивном комплексе МБУ ФОК "Юбилейный" состоялся I этап (муниципального) летнего фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди мужчин и женщин от 18 лет и старше (VI-XI ступени).

Организаторы Фестиваля - Центр тестирования ВФСК "ГТО".
Программа Фестиваля началась с построения участников. Исполняющий обязанности первого заместителя главы Карталинского муниципального района Галина Алексеевна Клюшина приняла парад и торжественно вручила серебряные знаки отличия сотрудникам ФГКУ "9 Отряд Федеральной Противопожарной Службы по Челябинской области". После построения участники Фестиваля перешли к выполнению нормативов в соответствии со своими категориями: легкоатлетический забег на 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжки в длину с места толчком двумя ногами. Всего приняло участие 63 человека.По итогам Фестиваля участникам, набравшим наибольшее количество очков были вручены грамоты и медали. Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!