Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Юные футболисты Карталинского муниципального района выполнили нормативы комплекса ГТО!

Юные футболисты Карталинского муниципального района выполнили нормативы комплекса ГТО! 

   09 июля 2021 года юные спортсмены секции футбола МБУ ФОК «Юбилейный» г. Карталы под руководством тренера Яркового Петра Павловича выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография».
  Прием испытаний (тестов) начинался с разминки, затем участники приступили к выполнению нормативов, таких как бег 30 м., поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине., подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, метание мяча весом 150гр.
   В выполнении нормативов приняли участие 18 человек в возрасте от 13 до 16 лет, показав при этом свою силу, скорость, выносливость, гибкость. Всем участникам очень понравилось, нормативы выполняли с удовольствием, поддерживая друг друга.
   Тренер Ярковой Петр Павлович: «Комплекс ГТО способствует улучшению физической подготовки воспитанников и в целом развитию массового спорта, поэтому мы с удовольствием присоединяемся к данному комплексу».
   Напоминаем, что всем желающим попробовать свои силы в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО, получить медицинский допуск и подать заявку на участие в Центр тестирования ГТО, по адресу: г. Карталы, ул. Орджоникидзе,1 (СК «Локомотив»), Т.: 7-38-15.
IMG_20210709_122054.jpgIMG_20210709_122135.jpg













Интернет-Приемная