Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В межпоселенческой центральной районной библиотеке Карталинского муниципального района состоялась виртуальная экскурсия «Заглянем в мир живой природы»

В межпоселенческой центральной районной библиотеке Карталинского муниципального района состоялась виртуальная экскурсия «Заглянем в мир живой природы»

«Заглянем в мир живой природы»

      4 октября в МЦРБ состоялась виртуальная экскурсия «Заглянем в мир живой природы» для учеников 4 класса школы №31.
     В ходе мероприятия ребята получили информацию об особо охраняемых природных территориях: заповедниках, заказниках, национальных парках; узнали о заповедниках-рекордсменах.
     Затем ребята внимательно слушали рассказ о животных и растениях занесенных в Красную книгу, о том, как каждое из них важно для баланса в живой природе. Рассказ сопровождался видеороликом «Такие разные, такие важные» и демонстрацией красочных рисунков и иллюстраций из книг.
     В течение всей экскурсии ребята имели возможность благодаря видео фрагментам побывать на озере Байкал, увидеть красоты уральской природы . В заключение учащихся ждала экологическая викторина по данной теме, в которой они приняли активное участие.
     К мероприятию была оформлена выставка «Природы мир открыт перед тобой» Читая книги, которые представлены на выставке дети узнают об уникальных уголках природы, о самых разных представителях флоры и фауны нашей планеты.
     Благодаря виртуальной экскурсии ребята поняли, что охраняя природу, мы заботимся не только о своем будущем, но и о следующих поколениях людей, которые будут жить на земле.

IMG_20181004_120253_BURST001_COVER.jpg IMG_20181004_124339.jpg