Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

8 июля 2017 года в городе Троицке пройдет областной национально-культурный праздник «Сабантуй».

8 июля 2017 года в городе Троицке пройдет областной национально-культурный праздник «Сабантуй».

8 июля 2017 года в городе Троицке пройдет
областной национально-культурный праздник «Сабантуй»

    В мероприятии примут участие до 30 тысяч зрителей, гости из Челябинской области, Башкирии, Татарстана и Казахстана.Площадкой Сабантуя станет территория бывшей военной вертолетной части. В поле раскинутся юрты с полным убранством, кипящими самоварами и накрытыми столами. Здесь можно будет узнать все тонкости народного быта и попробовать национальные угощения. Будут возведены майдан, две больших сцены и оборудованы зона для детей, спортивные площадки, «Мастеровая слобода».
    Все претенденты на участие в работе «Мастеровой слободы» подают заявку на электронный адрес:tr-museum@yandex.ruс презентационными материалами. Прием заявок осуществляется до 24.00 час. 06.07.2017 года.
    Въезд на территорию Сабантуя (территория бывшей вертолетной части) разрешается только со стороны села «Клястицкое» Троицкого муниципального района.
    Заезд и размещение на территории «Мастеровой слободы»Сабантуя производится с 17.00 час. до 23.00 час. 07.07.2017 года, с 05.00 час. до 07.00 час. 08.07.2017 года.
    Въезд на территорию Сабантуя будет запрещен с 07.00 час. 08.07.2017г. Парковка автотранспорта осуществляется в установленных местах на общих основаниях. Автомобили, заехавшие ранее, должны быть убраны на стоянку не позднее 08.00 часов.
    По прибытии на Сабантуй участник должен зарегистрироваться в оргкомитете.Непосредственное место участнику указывает администратор площадки (телефон: 8-908-04-02-740).
    Участникам предоставляется место: для индивидуального участника - примерной площадью 2кв.м., для коллектива - примерной площадью 4кв.м.
     Место предоставляется по мере прибытия участников на Сабантуй в соответствии с планом распределения участников на местности по видам традиционных ремёсел
     Для обустройства экспозиции на предоставленном месте участник использует собственные шатры, палатки, оборудование и мебель.
     Участник площадки «Мастеровая слобода» должен быть одет в народный или стилизованный костюм.
     Участник площадки на предоставленном организаторами месте представляет интерактивную выставочную экспозицию собственных изделий традиционного ремесла или народного художественного промысла с показом мастер-классов и их продажей.