В Карталинском муниципальном районе стартовала эколого-туристическая экспедиция

На уборку Анненского заказника вышли 30 школьников по пять человек от каждой школы. В лесу геологическая экспедиция будет находиться три дня, из которых два часа в день выделяются на уборку лесной территории. В остальное время дети будут участвовать в различных играх, будут играть в волейбол, футбол. В общем, будут весело проводить время.
    Каждое утро и вечер перед отбоем детей будет осматривать медицинский работник. Ночевать школьники будут в лесу. Естественно, под охраной. И, конечно, предусмотрены все необходимые условия безопасности.
    Это первая эколого-туристическая экспедиция на территории Карталинского муниципального района. А всего их будет три: в Анненском поселении две и одна в Великопетровском поселении. Весь собранный детьми мусор будет взвешиваться и в конце экспедиции отряды, набравшие наибольшее количество мусора, будут награждены призами.

11250003.jpg 11250011.jpg 11250013.jpg