«Аннушкин родник»

В лесу, близ территории с. Ольховка обнаружен родник, упоминаемый лесными жителями с 30-х гг. По согласованию с Великопетровским лесником, жители г.Карталы супруги Прытковы, убрали и вывезли сухостой, засыпали территорию песком, а каменщик Тупицын Федор и Зарубин Александр безвозмездно выложили площадку камнем вокруг Аннушкиного родника. Неоценимую помощь в благоустройстве территории оказали Прыткова Берта и Бабенко Виктор.
     16 августа сотрудники и ветераны Историко-краеведческого музея посетили вновь открытый родник. Юный геолог – ученица Т.Г.Алентьевой провела необходимую исследовательскую работу для составления эколого-географического паспорта. Анализ по химическим и микробиологическим требованиям показал высокое качество воды, которую освятил Батюшка Святослав. Теперь все жители города и района будут иметь возможность наслаждаться святой водой из Аннушкиного родника.
IMG_20170816_152806.jpg IMG_20170816_153050.jpg