Районная краеведческая конференция "Роль школьных музеев в патриотическом воспитании подрастающего поколения"

В конференции приняли участие руководители школьных музеев района: педагог воскресной школы Ярошецкий Александр, педагог истории СОШ №45 Кириченко Любовь, педагог Новокоалиновой СОШ Маканова Зоя. На обсуждение был вынесен вопрос о составлении плана на летний период работы с учетом проведения выездных экскурсий и турпоходов. Со своими предложениями о совместной работе выступил Святослав - священнослужитель Храма Казанской Иконы Божьей Матери.

Также директор музея рассказала о формах работы школьных музеев, предложила помощь сотрудников музея в осуществлении учебно-воспитательной деятельности, в написании научно-исследовательских работ посредством использования архивных материалов.

Методист музея рассказала о положении конкурса школьных музеев, посвященного 75-ой годовщине Сталинградской битвы, а также предложила поучаствовать в конкурсе творческих работ " На страже Родины". Краевед Ярошецкий Александр поделился результатом своей поисково-исследовательской деятельности "История одного памятника...". В завершении конференции всем участникам были вручены портфолио с методическим материалом и 5 том Книги памяти.

IMG_20180206_155338.jpg IMG_20180206_155352.jpg