Положение о проведении фестиваля-конкурса традиционного народного творчества «Весна пасхальная»

о проведении фестиваля-конкурса традиционного народного творчества
«Весна пасхальная»

Учредители и организаторы фестиваля:
-Администрация Карталинского муниципального района;
-Управление по делам культуры и спорта;
-Благочиние Карталинского округа;

Цели и задачи:

- Поддержка и популяризация народного творчества;
- Создание благоприятных условий для духовно нравственного развития жителей Карталинского района;
- Духовно нравственное и эстетическое просвещение детей и молодёжи формирование у них любви к Родине и православной культуре;

Дата и место проведения: МБУ РДК Урал КМР 11 апреля 2018 года в 14.00 часов мест.вр.

Условия конкурса:

К участию в фестивале приглашаются фольклорные, вокальные и хоровые коллективы, ансамбли, солисты, самодеятельные поэты , народные умельцы декоративно-прикладного жанра.
Участники конкурса делятся на 2 возрастные группы до 17 лет от 18 и старше. На конкурс участник предоставляет один номер.
Минусовки предоставляются на флеш - носителе до 6 апреля 2018 года.

Тематика номеров:

- Народной, фольклорной, духовной нравственности.
- Отражение лучших традиций православной культуры (пасхальных обрядов, обычаев , игр и зазывалок.)
- Выступление не должно превышать 5 минут.

Условия и порядок проведения:

Программа конкурса включает следующие номинации:
- Вокал сольный
- Хоровое исполнение
- Исполнение в ансамбле (дуэты, трио , квартеты)
- Театрализованная миниатюра (5-7 мин)
- Поэтическое творчество
- Декоративно прикладное творчество (Открытие экспозиции в Историко краеведческом музее г. Карталы . В экспозиции могут быть представлены работы различного вида техники исполнения. (не более 2 экспонатов).

Награждение:

В каждой номинации выявляется три лауреата, которые награждаются дипломами фестиваля и ценными подарками.

Заявки принимаются до 6 апреля 2018 года (включительно) по эл.почте : rdkural@yandex.ru

Репетиционные дни по согласованию.

Телефон для справок : (835133) 7-52-28 координатор фестиваля Якушина Марина Владимировна (режиссёр-постановщик МБУ РДК Урал КМР)

на участие в конкурсе народного творчества «Весна пасхальная»

Название коллектива ( Ф.И.О. участника)

(наименование учреждения)