Геологическая экскурсия на территории Варшавского поселения (Елизаветопольского карьера) Карталинского муниципального района

5 июня 2018 года сотрудниками музея была организована выездная экскурсия совместно с геологическим отрядом «Искатель» под руководством Т.Г.Алентьевой.
     Целью участников геологического отряда стало изыскание и определение полезных ископаемых в районе Елизаветопольского карьера. Юные геологи нашли образцы кварца (молочно-белый и прозрачный), пироксениты (поделочно – облицовочный материал), малахит, кварцит и другие минералы.
     На реке Карагайлы – Аят ребята провели шлиховое опробование. Были найдены маленькие золотовые знаки.
     Во время экскурсии Тамара Григорьевна познакомила детей с историей добычи полезных ископаемых на этой территории.
     Также члены геологического отряда провели экологический субботник на территории экскурсионного маршрута.
     Экскурсия носила научно-познавательный характер.

DSC05279.JPG DSC05291.JPG DSC05296.JPG DSC05309.JPG DSC05318.JPG