Виртуальные прогулки по родному району

Ко дню района в библиотеках города состоялись следующие мероприятия:
    21 июня для воспитанников детского сада № 51 «Ромашка» сотрудники детской библиотеки провели краеведческий урок-путешествие «Мой родной Карталинский район».
    Совершая виртуальную прогулку, ребята узнали о численности, национальности, символике, достопримечательностях родного района, а также смогли подробнее узнать о самых крупных поселениях.
    После рассказа о селе Анненское дошкольники разгадывали загадки о животных, которые обитают в Анненском заказнике. А из истории о Неплюевском поселении маленькие мальчишки представили себя в роли казаков, которые жили в данной станице.
     Рассказ о великом снайпере Василие Зайцеве вызвал у ребят большой интерес. Каждому участнику была дана возможность показать снайперскую сноровку, дошкольникам нужно было попасть в цель в игре «Дартс».
     Завершилось мероприятие по Карталинскому городскому поселению. Вспомнили главные улицы города и их красоты.
     Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Мой родной район» и фильмом «Прогулки по городу».

DSC06323.JPG IMG_9011.JPG IMG_9013.JPG IMG_9017.JPG IMG_9019.JPG