Информация о планируемых мероприятиях в сфере туризма,планируемых в период с 11.09.2018 года по 13.09.2018 в Карталинском муниципальном районе

о планируемых мероприятиях в сфере туризма,
планируемых в период с 11.09.2018 года по 13.09.2018

в Карталинском муниципальном районе

Дата и место проведения

Мероприятие (проект) событие

(описание, планируемое кол-во участников,

кто приглашен и т.д.)

Организатор (ответственный)

1.

с 11.09.2018 по 13.09.2018 года

музей г.Карталы

Для детей младшего школьного возраста планируется провести эко-квест игру в городском парке. Цель игры: формирование экологических знаний у детей посредством игровой деятельности; формирование основ экологической грамотности; представления детей о том, что живая природа, а в частности городской парк нуждается в помощи и защите. На протяжении всего мероприятия ребят будет сопровождать сказочный персонаж Баба-Яга. Также ребят будут ожидать испытания, интересные сюрпризы, загадки и веселые спортивные состязания. В конце игровой программы дети получат сундучки со сладкими призами.

Директор Муниципального учреждения Историко-краеведческий музей Карталинского муниципального района Паули Т.В.

2.

12.09.18 музей
п. Новокаолиновый

Пешая экскурсия «Родники Еленинского сельского поселения». Ознакомление жителей поселка и гостей Карталинского района с географическим природно-экологическим своеобразием данной местности. Цель мероприятия: формирование экологической культуры и привлечение населения к благоустройству территории вокруг родника.

Директор музея п.Новокаолниовый

Гайдученко Т.В.