Родники Еленинского сельского поселения Карталинского района

12.09.2018 года сотрудниками музея п. Новокаолиновый была организована выездная экскурсия «Родники Еленинского поселения». Во время экскурсии жители поселка и работники ДК узнали историю родника «Ольгин». В конце 70-х годов прошлого века этот родник пользовался большим спросом у селян. Со временем родник пришел в запустение. Ученики научного общества «Искатели» и руководитель Зайтуна Маканова при участии взрослых обустроили этот родник. У источника установили аншлаг с информацией о составе воды, которая соответствует всем параметрам и пригодна для питья.
     Все участники экскурсии с энтузиазмом взялись за работу по благоустройству территории вокруг родника. Собрали мусор, убрали сорную траву с дорожек, восстановили ступеньки. После проделанной работы родник преобразился. Все присутствующие с удовольствием пили студеную, ключевую воду и выразили желание в дальнейшем принимать участие в сохранении, благоустройстве территории вокруг родника, бережном и внимательном отношении к нему.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg