Цвети мой край родной - 90 лет поселку Джабык

4 августа в поселке Джабык, было прошло праздничное мероприятие «Цвети наш край родной», посвященное 90 – летию поселения и Дню железнодорожника. Концерт был подготовлен и проведен коллективом Дома Культуры п. Новокаолиновый под руководством директора Анны Егоровны Мальцевой.

Празднование началось в 19:00. Были развернуты выставки: «90 лет Джабыку», «Дети – наше будущее» краеведческая работа проведена Будаевой Е.Е., авторских работ искусных мастериц «Я душу передал руками». На площадке около клуба для детей проводились всевозможные развлекательные игры под руководством Ивахиной Л.М., установлены аттракционы, торговые ряды и многое другое.

В 20:00 начался праздничный концерт с участием художественной самодеятельности под руководством художественного руководителя Николая Литвиненко. С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Еленинского сельского поселения Костик Т.Н., она пожелала всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья, чтобы поселение расцветало день ото дня. Также в программу входило чествование почетных жителей, старожил посёлка, семейных пар, работников всех предприятий и, конечно же, железнодорожников.

На протяжении всего праздничного вечера для всех зрителей были организованы вкусные угощения с чаем, а также игровая программа «Весёлый экспресс», подготовленная Ягодиной В.В. и Кожевниковой Е.А.. На площадках царила веселая, доброжелательная атмосфера, жители тепло встречали артистов аплодисментами, улыбками, подпевали песни и танцевали. Вечером для молодежи была проведена праздничная дискотека
IMG_0295.JPG IMG_0302.JPG IMG_0319.JPG IMG_0329.JPG Q4n37fxClPs.jpg VNbNLoxHoPg.jpg