Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Вечер творчества «Все мысли о России»

Вечер творчества «Все мысли о России»

      18 октября в рамках цикла мероприятий «Встречи в гостиной» для посетителей КЦСОН «Центр дневного пребывания для пожилых людей» состоялся вечер творчества «Все мысли о России» посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.
      Иван Сергеевич Тургенев известный русский писатель, поэт, публицист, переводчик, философ, драматург ХIХ. Он стал первым русским писателем, получившим мировую известность,прежде всего, как автор «Записок охотника».
     Библиотекарь читального зала МЦРБ Парфенюк Т.Д. познакомила присутствующих с интересными и малоизвестными фактами из жизни и творчества русского классика.
     Пожилые люди лучше знают И.С. Тургенева как прозаика, поэтому им было интересно узнать, что своё творчество писатель начинал как поэт. Поразила и взволновала слушателей история любви русского писателя и испано-французской певицы Полины Гарсиа-Виардо.
     В ходе мероприятия библиотекарем были прочитаны стихи: «Вечер», «Моя молитва», «Цветок», «Деревня», «Мой друг», а также строчки из знаменитых «Стихотворений в прозе».
    В заключении библиотекарь посоветовала ещё раз обратиться к книгам И.С. Тургенева, которые волнуют людей уже 2-е столетие и учат беречь великий дар любви.

CIMG3591.JPG CIMG3592.JPG CIMG3594.JPG