В музее п. Новокаолиновый Еленинского сельского поселения прошел Гагаринский урок ко Дню космонавтики.

10 апреля 2019 года сотрудники музея п. Новокаолиновый Еленинского сельского поселения подготовили и провели Гагаринский урок «Космос - это мы» для учащихся 7 класса и их педагога Аллы Бердниковой.
     Ребятам было рассказано о том, как 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил свой полёт первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин; была проведена беседа с показом видеофильма «Он был первый»; оформлена мини-выставка на которой были представлены экспонаты из фондов музея - архивные документы, марки, открытки, значки Советской космонавтики 60-80х годов.
     Учащиеся узнали интересные факты из биографии первого космонавта планеты, о том, как проходила подготовка к полёту, а так же активно принимали участие в разгадывании кроссворда «Мир космоса».
     Мероприятие подарило детям новые знания и хорошее настроение.
DSC05987.JPG IMGP1900.JPG IMGP1902.JPG