В Историко-краеведческом музее прошли мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий.

В Историко-краеведческом музее прошли мероприятия,

посвященные Дню ветеранов боевых действий.

1 июля года в Историко-краеведческом музее прошли мероприятия, посвящённые Дню ветеранов боевых действий. Это день, когда в России вспоминают обо всех, кто воевал за свою Отчизну – не важно, в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины.
        Первыми посетителями музея стали воспитанники МДОУ №82, для которых была проведена экскурсия по выставке, посвящённой 95-летию Карталинского района. Дошкольники узнали о воинской славе нашего народа, истории казачества, о подвиге карталинцев в годы Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах, отдавших свой воинский долг в Афганистане и Чеченской республике.
       В этот памятный день также прошла встреча учащихся Карталинского многоотраслевого техникума и СОШ города №17, № 45, №131, № 3   с ветеранами боевых действий в Афганистане и Чечне, председателем Карталинского общества солдатских матерей Светланой Гаврилковой. На мероприятии присутствующие вспомнили о судьбах и подвигах наших героев, погибших в горячих точках на Кавказе, почтили их память минутой молчания.
     Закончилась встреча возложением цветов и венков к монументу «Никто не создан для войны».

IMG_2040.JPGIMG_2043.JPGIMG_2046.JPGIMG_2053.JPGIMG_2062.JPGIMG_2066.JPGIMG_2078.JPGIMG_2080.JPGIMG_2083.JPGIMG_2086.JPGIMG_2091.JPGIMG_2098.JPG