Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В г. Карталы прошла Эстафета Победы, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В г. Карталы прошла Эстафета Победы, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В г. Карталы прошла Эстафета Победы, посвященная 75-летию Победы
в Великой Отечественной войне

     В честь празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне проводится Эстафета Победы вдоль государственных границ – участников СНГ. Старт международной акции состоялся 5 февраля в Мурманске у памятника пограничникам Арктики, где фашисты в 1941 году не смогли перейти границу, и одновременно у стен Брестской крепости, защитники которой первыми приняли удар врага и героически сдерживали натиск значительно превосходящего в численности противника.
    19 марта в Карталах на Монументе Славы у Вечного огня состоялся митинг и торжественная встреча участников эстафеты и символа «Эстафеты Победы» – кубок в виде пограничного знака с изображением Ордена Отечественной Войны. В митинге приняли участие военнослужащие и ветераны пограничных войск, школьники, студенты и представители общественных организаций.
    Под развевающимися стягами погранвойск и знамени Победы звучали слова благодарности и призыв сбережения памяти о героическом подвиге нашего народа. Исполняющая обязанности первого заместителя Главы Карталинского муниципального района Галина Клюшина напомнила, о  важности сохранения истории и отметила, что эстафета Победы это передача традиций между поколениями и дань уважения ветеранам, героям землякам которые обеспечили мирное небо и процветание нашей страны.
     Председатель совета депутатов Карталинского муниципального района Валерий Демидюк в своем обращении отметил, насколько почетно попасть в маршрутный лист эстафеты Победы, считая великой честью принимать международную акцию именно на Карталинской земле. Заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Челябинской области   полковник   Иван Фесюн объяснил, что цель этого мероприятия - укрепить единство и исторически сложившуюся дружбу стран СНГ, сохранить память о героической борьбе наших народов против фашизма.
    Участники митинга получили на память вымпела, георгиевские ленты. После троекратных залпов и минуты молчания присутствующие возложили цветы к монументу Славы.
      За время международной акции символ Эстафеты преодолеет более 60000 км. вдоль границ России, Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Киргизии и Узбекистана. Завершение акции состоится 28 мая в День пограничника в г. Москве у могилы Неизвестного Солдата.
IMG_1117.JPGIMG_1114.JPGIMG_1116.JPGIMG_1119.JPGIMG_1125.JPGIMG_1126.JPGIMG_1134.JPGIMG_1138.JPGIMG_1160.JPGIMG_1144.JPGIMG_1142.JPGIMG_1150.JPGIMG_1149.JPG