Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

«Широкая да раздольная Масленица» в с. Анненское Карталинского района

«Широкая да раздольная Масленица» в с. Анненское Карталинского района

    14 марта на площадке Дома культуры гостей встречали веселые скоморохи, сказочные персонажи и, конечно, наша Маслена, которая объединила всех в большом, дружном хороводе!
   Погода порадовала своим солнышком, по-весеннему теплым и ярким, а запах шашлыков и сладких угощений на свежем воздухе манил гостей к столу. Театрализованное представление, без которого не обходится ни один народный праздник, подготовили для утехи работники и участники самодеятельности Дома культуры. Яркие персонажи и гости участвовали в старинных народных забавах и играх: бились подушками, участвовали в распиле бревна, поднятии гири, на метле катались с бабой Ягой наперегонки, в мешках прыгали, да валенки метали! А как же без испытания силушки богатырской? Здесь помог захватывающий конкурс по перетягиванию каната - самый зрелищный и азартный. Каждый показал свою богатырскую силу – одним словом, веселился народ! Закончился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы. Праздник удался на славу, каждый желающий смог найти себе дело по душе.
IMG_1119.JPGIMG_1130.JPGIMG_1156.JPGIMG_1161.JPGIMG_1174.JPGIMG_1196.JPGIMG_1224.JPGIMG_1251.JPGIMG_1255.JPGIMG_1278.JPGIMG_1284.JPG