Экскурсия в храм Петра и Павла в Неплюевском сельском поселении Карталинского района

С целью приобщения детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям 21 июня 2021г., в День Святого Духа проведена экскурсия для детей «Православный храм» в храм Петра и Павла.
    Детям было рассказано как нужно вести себя в храме, для чего нужно ставить свечку, показано как нужно правильно креститься. Ребята узнали об алтаре, царских вратах ведущих к алтарю, иконах.
     На экскурсии ребята узнали, что Храм – особое здание, не похоже ни на одно из современных строений. Храм — это дом Божий, святое место.  А Святым люди называют всё, что связано с добром, благом.
     Осмотрев храм, дети сидели на лавочках и слушали интересный рассказ о самом храме, о том, когда он был возведен и как его строили казаки. Узнали, почему внутри алтаря находится фреска с портретом генерал-губернатора Ивана Неплюева, в честь которого названо село. Ребятам экскурсия очень понравилась, оставив неизгладимое впечатление в сердцах детей, ведь многие из них в храме оказались впервые.
20210622_152943.jpgMlyCR7uSsiU.jpgBnL8f_fwbQc.jpghRssSi3yNZY.jpgM9YiH1oa6ws.jpgz1HRNHYMQwI.jpg

.