В Варшавском сельском поселении Карталинского района прошел митинг - памяти «Об этом позабыть нельзя…».

В Варшавском сельском поселении Карталинского района прошел
митинг - памяти «Об этом позабыть нельзя…».

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.   Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
    22.06.2021 года в День памяти и скорби у памятника «Павшим воинам в годы Великой Отечественной войне» прошло мероприятие митинг - памяти «Об этом позабыть нельзя…».        Дань памяти и благодарности воинам второй мировой и ушедших уже после войны отдали учащиеся школы с.Варшавка, жители  посёлка. С обращением к присутствующим выступили глава Варшавского сельского поселения Рахмангулов С.Б., заместитель директора ООО Варшавское Гребенщиков В.Г., директор Варшавской средней школы Баева Л.В., от имени жителей с.Варшавки – Жанспаева Ж.С.