Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
Какие цветы подарить на 8 марта?

Какие цветы подарить на 8 марта?

8 Марта – один из главных весенних праздников. Он олицетворяет красоту, нежность, трогательность и начало чего-то нового. В этот день традиционно все женщины получают в подарок красивые цветы и приятные подарки. Очаровательный букет позволяет мужчине проявить теплые чувства, заботу, любовь, уважение и подарить массу положительных эмоций дорогому человеку.

Какие обычно цветы дарят на 8 марта?
Традиционными весенними цветами считаются тюльпаны и мимозы. С начала марта флористические магазины наполнены этими нежными цветами самых разнообразных оттенков, что позволяет создать органическую композицию для каждой женщины. Ограничений по выбору цветов на Международный женский день нет, можно выбрать любой понравившийся букет. В этот день уместно поздравлять дам букетами роз, хризантем, лилий, гвоздик, герберов и любых других цветов.

Какое количество цветов дарят?
Размер букета следует выбирать, учитывая собственные финансовые возможности. В этот день важны эмоции, поэтому даже скромный букетик, подаренный от чистого сердца, порадует и поднимет настроение представительнице прекрасного пола.

В Международный женский день не принято дарить 1 цветок, его можно преподнести в качестве презента на свидание или просто без повода.

На 8 Марта дарят:

Букет из 3 цветов, чтобы подчеркнуть внимание.
Композицию из 5–7 растений – получится просто и мило.
Букет из 9–11 цветов – красивый и изысканный.
Композиция из 13–15 подарит хорошее настроение и подчеркнет заботу.
Букет из 25 можно презентовать маме и жене, получится изысканно.
Роскошная композиция из 51 или 101 цветка подойдет для любимой женщины – поднимет настроение и запомнится надолго.
В этот день каждой женщине важно чувствовать себя любимой и дорогой.

Критерии выбора цветов
Традиционными цветами в этот праздник считаются тюльпаны, они символизируют нежность, изящность и приход весны. Также в этот день часто дарят мимозы, для составления красивого букета лучше использовать большое количество растений. Однако большинство мужчин предпочитают отойти от традиций и удивить красивой необычной композицией дорогих женщин.

К выбору букета следует отнестись внимательно, важно учесть отношение к получателю. Также учитывают значение цветов и оттенков. Например, жене можно подарить композицию из красных роз, но вот для коллеги это совсем неуместный презент.

Выбор букета жене
Для любимой жены, обычно выбирают красные розы как символ любви, страсти и красоты. Такой презент точно понравится второй половинке и поднимет настроение на весь день. Также можно подарить монобукет из белых роз или разноцветную композицию из 2 видов.

Или можно выбрать креативный и необычный букет из нежных голубых дельфиниумов, получится стильно и изысканно.

Выбор букета девушке
Подобрать букет для девушки немного сложнее. Композиция должна отображать чувства и отношение мужчины. Девушка будет отыскивать скрытый смысл, поэтому важно учитывать значение языка цветов, иначе можно попасть в неловкую ситуацию. Для начала нужно определиться, какой смысл вы планируете передать подаренной композицией, а потом выбирать цветы.

Значение цветов:

Розы подчеркнут значимость девушки, ее красоту и прелесть. Лучше выбрать белые цветы, они олицетворяют доверие и доброту.
Букет анютиных глазок или нарциссов поможет признаться в чувствах.
Лилии подчеркнут невинность и чистоту девушки.
Гиацинты можно подарить вспыльчивой девушке как пожелание гармонии и безмятежности.
Тюльпаны поднимут настроение и подарят много радости и веселья.
Выбор букета маме
Мама – особенный человек в жизни каждого. В Международный женский день хочется подарить дорогому человеку хорошее настроение и подчеркнуть ее важность и значимость. Проявить теплые чувства поможет букет из лилий, хризантем или ромашек. Лилии олицетворяют верность, хризантемы – мудрость, а ромашки – радость. Также шикарным презентом станет букет фиолетовых тюльпанов.

Выбор букета тёще
Тёща – это вторая мать, которой тоже хочется сделать приятно и поднять настроение. Для презента можно выбрать композицию из хризантем как символ мудрости или букет калл, чтобы подчеркнуть её красоту и уверенность. Или можно выбрать беспроигрышный вариант – нежные тюльпаны, которые являются символом женственности и весны.

Выбор букета бабушке
Для дорогой бабушки можно выбрать сдержанную композицию из лилий, хризантем или орхидей. Эти цветы помогут подчеркнуть уважение и теплое отношение, значимость дорогого человека в вашей жизни.

Выбор букета для родственников
Для других родственников можно выбрать скромные букетики, чтобы проявить внимание и порадовать дорогих людей. Композицию можно составить из ромашек, гербер, хризантем, анемон и гиацинтов.

Выбор букета начальнице
Презент для начальницы должен быть объемным и сдержанным. Для поздравления лучше выбрать комбинированный букет из нескольких видов цветов. Композиция из гортензий и роз получится насыщенной и красивой. Также для оформления презента можно использовать герберы, тюльпаны, розы и орхидеи.

Выбор букета подруге
Для подруги можно выбрать любые цветы, отличным вариантом станет букет её любимых растений. Также можно составить композицию из альстромерий, ранункулюсов, тюльпанов, гербер, ромашек, пионов и даже подсолнухов. Для презента можно выбрать монобукет или комбинированную композицию из 2–3 видов флоры.

Выбор букета для коллег
Для коллег можно выбрать скромные букетики из традиционных тюльпанов, спокойных гиацинтов или ярких гербер. Независимо от выбора, презент поможет проявить внимание и поднимет настроение в Международный женский день.
Какой цвет выбрать
Каждый цвет имеет свою символику и тайное значение. Некоторые женщины пытаются разгадать каждую деталь букета, поэтому при выборе композиции следует учитывать и значение цветов.

Символика оттенков:

1. Белые цветы олицетворяют искренность, невинность и чистоту, независимо от состава букета. Такой презент можно преподнести жене, юной девушке, например сестре или подруге.
2. Красные растения символизируют любовь и страсть. Букет такого оттенка уместно дарить только жене или второй половинке. Исключение можно сделать, если получатель любит красные цветы. Их можно включать в комбинированные композиции.
3. Розовые цветы означают юность, застенчивость и скромность. Букет можно преподнести юной леди или любимой девушке.
4. Оранжевые растения символизируют самодостаточность и достоинство. Композицию такого оттенка можно дарить любой женщине.
5. Жёлтые цветы. Некоторые женщины считают их признаком разлуки, поэтому букет такого оттенка лучше не дарить второй половинке. Однако желтые растения олицетворяют радость, счастье, веселье и хорошее настроение, их можно включить в букет маме, подруге и сестре.
6. Бордовые растения символизируют уверенность, гордость и самодостаточность. Композицию такого оттенка можно дарить женщинам постарше.
7. Фиолетовые цветы означают утонченность и мудрость. Букет такого оттенка лучше выбрать для дамы в возрасте.
Самые популярные цветы к празднику
Несмотря, на то, что на 8 Марта мужчины выбирают букеты из всевозможных цветов, есть растения, которые пользуются наибольшей популярностью.

Топ 5 популярных цветов:

1. Нежные тюльпаны уже много лет подряд являются самыми популярными цветами на 8 Марта.
2. Царственные розы занимают второе место. Мужчины дарят букеты роз своим любимым женам и вторым половинкам.
3. Хризантемы – универсальные цветы, можно дарить женщинам любого возраста.
4. Яркие герберы выбирают за большое разнообразие оттенков.
5. Лилии выбирают за нежный аромат и великолепный внешний вид.
Как оригинально преподнести подарок
Для женщин важно не только внимание в виде букета цветов, но и обстановка, в которой был сделан подарок. Перед вручением подарка стоит создать праздничную атмосферу. Например, когда весь коллектив собрался вместе на корпоративе, стоит включить приятную музыку. Сначала поздравляют начальницу, потом остальных женщин. Вручая букет, нужно дополнить подарок приятными словами.

Второй половинке композицию лучше дарить в уединенной атмосфере, чтобы подчеркнуть теплое отношение. Подарить букет можно во время романтического ужина, это будет неожиданно и приятно.

Других членов семьи можно поздравить лично или оформить адресную доставку, это будет очень приятный сюрприз. В домашней атмосфере поздравлять женщин лучше перед началом празднования, а букет дополнить красивыми пожеланиями и приятными словами.
Нюансы выбора упаковки
Оформление букета помогает придать ему завершенности и создать особое праздничное настроение. Упаковочные материалы и декоративные элементы выбирают в зависимости от предназначения.

Выбор упаковки:

1. Второй половинке лучше подарить яркую объемную композицию. Упаковку стоит выбрать в тон букета, подойдет органза, сизаль и бумага. Отличным презентом станет композиция в коробке. Украсить букет можно атласными лентами, бусинами, стразами и бантом.
2. Для родственников стоит выбирать сдержанное праздничное оформление. Флору можно упаковать в бумагу или пленку, отлично будет смотреться плетеная корзинка с цветами. Дополнить композицию можно открыткой или топпером.
3. Подруге или сестре лучше подарить букет в пёстрой упаковке, например в бумаге, сетке или пленке. Декорировать композицию можно лентами, веревками, нитками или топпером.
4. Коллегам традиционно выбирают лаконичное оформление из бумаги или пленки. Украсить букет можно поздравительной открыткой.