Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

ПРОСТО О СЛОЖНОМ: ЮЖНОУРАЛЬСКИМ ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

01.11.2021
ПРОСТО О СЛОЖНОМ: ЮЖНОУРАЛЬСКИМ ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

В рамках информационно - разъяснительной работы по вопросам Всероссийской переписи населения в школах Челябинской области проведены тематические классные часы и уроки. Росстат подготовил три комплекта материалов с учетом возрастных особенностей учащихся (для младших классов, среднего звена и старшеклассников). Все они согласованы с Министерством просвещения Российской Федерации.

Школьникам в доступной и увлекательной форме рассказали о важности переписей населения, ознакомили с научными знаниями и серьезными темами, с современными технологиями статистики, разъяснили, насколько важен учет населения для планирования будущего нашей страны.

При проведении занятий использовались учебно-познавательный фильм-видеоролик, мультфильм, материалы для организации в игровой форме практических занятий.

Цель уроков в формировании представления у детей и подростков понимания важности проводимого статистического мероприятия, так как с учетом полученных в ходе переписи итогов будут планироваться программы развития страны и улучшения жизни россиян, в том числе и тех ребят, которые сегодня сидят за партами.