Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
RSS
22.02.2024
Сотрудники Отделения СФР по Челябинской области оказывают помощь в оформлении выплат участникам спецоперации

Сотрудники Отделения СФР по Челябинской области оказывают помощь в оформлении выплат участникам спецоперации

Участники специальной военной операции, а также их семьи, имеют право на ряд выплат по линии Социального фонда России. При оформлении мер соцподдержки сотрудниками Отделения СФР по Челябинской области им оказывается необходимая помощь.

22.02.2024

О работе отдела ЗАГС в выходные и праздничные дни

Уважаемые граждане!

Отдел ЗАГС администрации Карталинского муниципального района в выходные и нерабочие праздничные дни в феврале 2024 года будет осуществлять приём граждан:

– 24 февраля 2024 года – с 09-00 ч. до 11-00 ч. - приём граждан по всем вопросам; с 10-00 ч. до 16-00 ч. по вопросу государственной регистрации заключения брака (без перерыва);

– 23 февраля 2024 года – нерабочий день.

21.02.2024

Уважаемые жители муниципального района!

Филиал ПАО «Россети Урал»-«Челябэнерго» обращает Ваше внимание, что начисление платы за потребленную электроэнергию в декабре 2023 года производилось за более короткий период в связи с закрытием года. Доначисление за декабрь 2023 года было учтено в квитанциях за январь 2024 года. При этом тарифы на электрическую энергию в декабре 2023 года и январе 2024 года одинаковые, таким образом нарастающим итогом за 2 месяца переплата у потребителей отсутствует.

19.02.2024
Южноуральцы могут оформить пенсию по старости через портал госуслуг

Южноуральцы могут оформить пенсию по старости через портал госуслуг

Большинство услуг Отделения СФР по Челябинской области жители региона могут получить дистанционно. На портале Госуслуг реализовано более 200 сервисов СФР, с помощью которых можно подать заявление по многим видам выплат фонда, заказать выписки и справки, оформить различные документы. Обратиться за назначением страховой пенсии по старости можно также удаленно. С начала года электронное заявление о назначении указанной пенсии в Отделение СФР уже направили 6298 жителей региона.

15.02.2024

В администрации Карталинского муниципального района состоялся круглый стол

В рамках проведения проекта "Гордимся достижениями" обсудили вопросы благоустройства города и района. Участниками круглого стола стали Анатолий Вдовин, глава Карталинского района, Евгений Слинкин, председатель Собрания депутатов, депутаты и руководители подрядных организаций. Участники обсудили проделанную работу, поделились планами на 2024 год.

14.02.2024

Пожарная опасность электрических приборов!!!

Электроприборы - источник пожарной опасности в доме, связанный с электричеством. Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, мы включаем телевизор, электрочайник, заряжаем мобильный телефон, включаем в холодное время электрические обогреватели...Уходя из дома оставляем включенными электроприборы , не задумываясь о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприборов, в частности короткого замыкания в сети.

14.02.2024
В Челябинской области более 12,5 тысяч родителей и опекунов детей  с инвалидностью получают ежемесячную выплату по уходу

В Челябинской области более 12,5 тысяч родителей и опекунов детей с инвалидностью получают ежемесячную выплату по уходу

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 12620 родителям и опекунам ежемесячную выплату по уходу за детьми с инвалидностью в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы. На обеспечение этих целей региональный фонд ежемесячно направляет свыше 145 миллионов рублей.

13.02.2024

Навигация детства в Год семьи в России: педагоги Челябинской области обсудят вектор развития в области воспитания

16 февраля в Челябинском педагогическом колледже № 1 состоится стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».

13.02.2024

Лауреаты, победители и призеры премии «Экология — дело каждого» в 2024 году могут стать участниками уникальной экологической смены во всероссийском лагере на Черном море

Продолжается прием заявок для участия в премии «Экология — дело каждого», четвёртый сезон которой стартовал 1 октября 2023 года и продлится до 1 апреля 2024 года на сайте www.экологияделокаждого.рф.

12.02.2024
В Центре общения старшего поколения в Коркино состоялся урок цифровой грамотности

В Центре общения старшего поколения в Коркино состоялся урок цифровой грамотности

В преддверии Всемирного дня безопасного Интернета в Центре общения старшего поколения Отделения СФР по Челябинской области в Коркино состоялся урок цифровой грамотности.

09.02.2024

О внедрении технического регламента Евразийского Экономического союза ТР ЕАЭС 047/2018 «О безопасности алкогольной продукции»

Территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Магнитогорску уведомляет население и хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот алкогольной продукции о вступлении в силу с 1 июля 2024 года технического регламента Евразийского Экономического союза ТР ЕАЭС 047/2018 «О безопасности алкогольной продукции». 

09.02.2024

Детская шалость с огнем – частая причина пожаров!!!

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

05.02.2024

Проводится опрос «Административный климат в Челябинской области» в целях исследования влияния административной среды на развитие бизнеса в Челябинской области.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области в рамках подготовки ежегодного доклада проводится опрос «Административный климат в Челябинской области» в целях исследования влияния административной среды на развитие бизнеса в Челябинской области.

Срок проведения опроса – до 29 февраля 2024 года.

Ссылка для участия в опросе https://forms.yandex.ru/u/65b7738a02848f0af5766c15/


02.02.2024

Заключительный день Съезда Движения Первых: масштабная церемония закрытия и исполнение гимна России с Владимиром Путиным

В павильоне №75 на выставке-форуме «Россия» 1 февраля состоялась церемония закрытия Съезда Движения Первых. Президент России Владимир Путин отметил большой вклад активистов Движения в будущее страны.

01.02.2024
Отделение СФР по Челябинской области 1 февраля проиндексировало социальные и страховые выплаты на 7,4%

Отделение СФР по Челябинской области 1 февраля проиндексировало социальные и страховые выплаты на 7,4%

С 1 февраля Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало на 7,4% ряд выплат, которые получают тысячи южноуральцев. Размер повышения определен постановлением правительства на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года. Это второе с начала года массовое повышение выплат по линии фонда. Напомним, что в январе увеличены социальные выплаты и меры господдержки, которые рассчитываются из величины прожиточного минимума, а также проведена индексация страховых пенсий.

01.02.2024

Операция «Жилье - 2024»

Ежегодно с целью профилактики возникновения пожаров в жилом секторе проводится операция «Жилье».

Профилактическая операция «Жилье-2024» начала действовать с начала года и продлиться до его окончания. С целью минимизации рисков, связанных с возникновением пожаров в жилом фонде в рамках операции «Жилье» проводиться разъяснительная работа с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с пожарами.

31.01.2024
Подписывайтесь на официальные группы и каналы Социального фонда России!

Подписывайтесь на официальные группы и каналы Социального фонда России!

Подписывайтесь на официальные группы и каналы Социального фонда России!

- Актуальные новости
- Достоверная информация
- Ответы на важные вопросы
- Разъяснения социального и пенсионного законодательства, а также информация о мерах государственной поддержки


Telegram-канал Социального фонда России: https://t.me/sfr_gov

Telegram-канал ОСФР по Челябинской области: https://t.me/sfr_chelyabinskaya_oblast

Официальная группа ОСФР по Челябинской области во Вконтакте: https://vk.com/sfr.chelyabinskayaoblast

Официальная группа ОСФР по Челябинской области в Одноклассниках: https://ok.ru/sfr.chelyabinskoyoblasti

31.01.2024

Челябинские таможенники пополнили федеральный бюджет на сумму более 255 млн рублей

За счет таможенных платежей и утилизационного сбора в бюджет страны доначислено более 255 млн. рублей. Внешнеторговую деятельность в Челябинской области ведут около 3 тыс. предприятий. За 2023 год на 6% увеличилось количество участников ВЭД, на 7% вырос стоимостной объем импорта.

31.01.2024

На форуме-выставке «Россия» состоялась торжественная церемония открытия Съезда Движения Первых

На территории ВДНХ в павильоне №57, в лектории общества «Знание» 30 января состоялось торжественное открытие Съезда «Движения Первых». Первые не только приняли участие в торжественном параде участников Съезда из 89 регионов России, но и подвели итоги Года педагога и наставника, который с успехом прошел в 2023 году. В течение всего мероприятия перед Первыми выступали юные таланты с собственными песнями и «Хор Первых», а ведущие вдохновляли участников мотивационными «кричалками», которые пропитаны традициями и ценностями Движения.














Интернет-Приемная