Результаты спортивно-массовых мероприятий учреждений спорта г. Карталы с 01 июня по 06 июня 2021 года

09.06.2021
Результаты спортивно-массовых мероприятий учреждений спорта  г. Карталы с 01 июня по 06 июня 2021 года

1. Поздравляем Лаптева Николая, воспитанника Спортивной школы г. Карталы, спортсмена сборной команды Челябинской области, с присвоением звания «Мастер спорта России по греко-римской борьбе».

Николай занимается греко-римской борьбой с 2007 года. В 2020 году стал Чемпионом Первенства УрФО среди юношей до 21 года в весовой категории до 97 кг., благодаря чему заслужено получил звание Мастера спорта.

Поздравляем Николая и желаем ему дальнейших спортивных побед!

0276da02-368a-410e-807a-ab3544222e93.jpg

2. 2 июня в с. Варна состоялся I этап областных соревнований по футболу «Кожаный мяч. Карталинский муниципальный район представили 2 команды юношей – 2008 г.р. и 2010 г.р. Старшие юноши сыграли с командами из с. Варна, п.г.т. Локомотивный, с. Бреды и с. Нагайбак и заняли 2 место. Футболисты 2010 г.р. смогли обыграть команды с. Варна, г. Троицка и п.г.т. Локомотивный и заняли почетное 1 место, обеспечив тем самым выход в финал.

«Кожаный мяч» — самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу, созданный в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина.

Поздравляем юных футболистов с победой и желаем им удачи на финале 18 июня в г. Челябинск.

kmMVdbvD5Ng.jpg sfftUyJcceE.jpg

3. С 5 по 6 июня в селе Миасское Красноармейского района состоялись соревнования троеборье дояров среди мужчин и женщин в зачет 43-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».

В программу троеборья входят такие виды как: сборка и разборка доильного аппарата АДУ-1 на время, силовая гимнастика: мужчины – подтягивание, женщины подъем туловища, и легкая атлетика: бег мужчины 500 метров, женщины 300 метров. В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из 14 муниципалитетов. Карталинский муниципальный район представили Литвинов Александр и Кочарян Артур. По итогам соревнований наша команда заняла 14 место.

4.  5 июня в с. Варшавка состоялись соревнования спортивных семей сельских поселений в зачет 15 Спартакиады Карталинского муниципального района. Участие в соревнованиях приняли 6 команд из Великопетровского, Анненского, Варшавского, Еленинского, Неплюевского и Полтавского поселений. Соревнования проводились отдельно среди семей с девочками и с мальчиками по следующим видам: дартс, прыжки в длину с места, легкоатлетическая эстафета.

Результаты среди девочек:

1 место – Анненское поселение

2 место – Великопетровское поселение

3 место – Еленинское поселение

Результаты среди мальчиков:

1 место – Неплюевское поселение

2 место – Полтавское поселение

YfFkkPIrWik.jpg ow9MUDsxwSY.jpg

5.  С 4 по 6 июня в г. Челябинске спортсмены Спортивной школы г. Карталы приняли участие в Первенстве Уральского федерального округа до 18, 23 лет, Чемпионате Уральского федерального округа и во II этапе V летней спартакиады молодежи России 2021 года по легкой атлетике.
В числе участников соревнований – спортсмены Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономных округов.

На дистанции 400 метров выступили Юлия и Ульяна Акумбаевы, Степан Бабушкин, на дистанции 100 метров - Вероника Баранова.

Третья ступень пьедестала на дистанции 400 метров с барьерами покорилась Софье Лебедевой. Золотой награды Софья была удостоена в составе эстафетной команды девушек на дистанции 4х400 метров.
Немчинов Данила в беге на 400 метров не смог завоевать призовое место, но поставил личный рекорд - 51,84 сек.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением, желаем дальнейших побед и высоких результатов!

Легкая атлетика.jpg