21.07.2021

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт провела пресс-конференцию, в ходе которой рассказала о текущей ситуации с коронавирусом в области и выплатах пострадавшим от природных пожаров жителям поселков Карталинского района.

«Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остается неблагополучной, но контролируемой. За минувшие сутки выявлено 303 новых случая. Если говорить о прошедшей неделе, то среднесуточный показатель заболеваемости составляет 8,4 случая на 100 тысяч жителей, а на предыдущей неделе – 7,7. Увеличилось число вновь выявленных заболевших и госпитализированных»
К настоящему времени в область поступило 686 тысяч 360 доз против коронавируса. Это 42,5% от общей потребности (в том числе по линии ФМБА поступило 55 тысяч 580 комплектов)

Ирина Гехт рассказала журналистам о выплатах пострадавшим от природных пожаров жителям поселков Джабык и Запасное Карталинского района.

На выплату в размере 10 тысяч рублей принято 1 353 заявления от жителей, из них 1347 человек уже получили деньги. На выплаты за частичную утрату имущества (50 тыс. руб.) принято три заявления (14 человек) – средства им перечислят в ближайшие дни. На выплату за полную утрату имущества (100 тыс. руб.) подано 19 заявлений (51 человек). 42 человека уже получили деньги.

«Поручение губернатора – построить дома до 1 октября, – сказала Ирина Гехт. – Представители областного минстроя прорабатывают вопросы, в том числе юридические, чтобы как можно быстрее приступить к жилищному строительству»

3SqDPp12miA.jpg