В Карталах полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве.

08.06.2021

В Карталах полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился местный житель, 1963 года рождения. Заявитель сообщил сотрудникам полиции, что неизвестное лицо оформило кредит на его имя в размере 15 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении противоправного деяния.
Ею оказалась ранее судимая жительница города Карталы, 1987 года рождения. Подозреваемая ухаживала за матерью потерпевшего. В один из дней, когда мужчина отсутствовал, она воспользовалась документами и телефоном которые он оставил дома и оформила онлайн кредит на его имя. Заемные средства она перевела на свою банковскую карту и распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекс Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник ОД подполковник полиции                          Ольга Распопова

Дата изменения: 08.06.2021 14:52:05