В Карталах полицейские установили подозреваемую в краже сотового телефона.

19.05.2022

В Карталах полицейские установили подозреваемую в краже сотового телефона.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратилась местная жительница, 1960 года рождения. Женщина пояснила, что неизвестное лицо похитило принадлежащий ей мобильный телефон, стоимостью около 5000 рублей

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении противоправного деяния. Ею оказалась ранее не судимая жительница села Бреды, 1979 года рождения. Полицейские установили, что находясь в магазине потерпевшая обронила свой мобильный телефон, который впоследствии нашла подозреваемая. Злоумышленница не стала обращаться к администратору магазина, а отключив гаджет забрала его себе. Позже женщина включила телефон и стала пользоваться им сама.

Похищенный телефон изъят и возвращен владелице.

По данному факту отделом дознания МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемой избрана мера принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник ОД подполковник полиции Ольга Распопова

Дата изменения: 19.05.2022 08:56:36