19.05.2022

Профилактическая акция «Внимание-дети!»

В период с 19 мая по 14 июня 2022 года с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Карталинский» проведет профилактическую акцию «Внимание-дети!».

С начала 2022 года на территории Карталинского района Челябинской области зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего. Данное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине ребенка.
Сотрудники будут ориентированы на проверку водителей по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах и предупреждению административных правонарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам как на нерегулируемых, так и на регулируемых пешеходных переходах.
Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»

Дата изменения: 19.05.2022 08:57:48