Карталинская городская прокуратура разъясняет: С 1 октября 2021 проиндексируют размер ежемесячной денежной компенсации членам семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 22.10.2021 N 1805 с 1 октября 2021 проиндексируют размер ежемесячной денежной компенсации членам семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Речь идет об индексации размера компенсации, установленной частью 1.1 статьи 12 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Денежная компенсация выплачивается в виде разницы между приходившейся лицу частью денежного довольствия, получаемого погибшим (умершим) сотрудником по состоянию на день его гибели (смерти) или получаемого умершим гражданином РФ, уволенным со службы в органах внутренних дел, по состоянию на день его увольнения, и назначенной пенсией по случаю потери кормильца.