Суд отправил в колонию жителя Карталинского района за угрозу убийством 15-летней дочери

Карталинским городским судом осужден ранее судимый 34-летний житель п. Джабык Карталинского района, который незаконно приобрел хранил без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуану) в крупном размере (ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации), а также угрожал убийством своей несовершеннолетней дочери (ч.1 ст.119 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Осужденный, в августе 2021 года, находясь на участке местности в Карталинском районе с целью личного потребления сорвал кусты дикорастущего растения конопля в крупном размере, после чего высушенные листья данного растения разместил и хранил в надворных постройках во дворе дома по месту проживания до момента изъятия их сотрудниками полиции, то есть до апреля 2022 года.

Также в мае 2022 года осужденный в ходе ссоры со своей несовершеннолетней дочерью угрожал последней убийством, сопровождая свои слова нанесением телесных повреждений, демонстрацией ножа и деревянного черенка, данные угрозы несовершеннолетняя дочь восприняла реально.

Судом ему окончательно за два преступления к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.