Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

На территории Карталинского муниципального района проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасное окно», в котором активно принимают участие учреждения культуры Карталинского района

20.05.2022

На территории Карталинского муниципального района проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасное окно», в котором активно принимают участие учреждения культуры Карталинского района

    С 1 по 31 мая на территории Карталинского муниципального района  проходит профилактическое мероприятие «Безопасное окно».      Мероприятие проводятся в целях предупреждения и профилактики несчастных случаев выпадения детей из окон.

«Районный дом культуры железнодорожников»

  В преддверии летних каникул 19 мая в «Районном доме культуры железнодорожников» прошла профилактическая беседа «Безопасное окно» для первоклассников школы № 45. В ходе беседы мальчишкам и девчонкам рассказали о безопасном поведении на улице и дома. В летний период это особенно актуально. Дети чаще остаются одни дома, и важно знать какие опасности могут их ждать.
   В виде наглядного материала детям показали видео - ролик «Почему нельзя залазить на подоконник», а в конце беседы детям раздали памятки «Безопасность детей дома».
photo_2022-05-19_14-17-43_3.jpgphoto_2022-05-19_14-17-41.jpgphoto_2022-05-19_14-17-42.jpgphoto_2022-05-19_14-17-42_2.jpgphoto_2022-05-19_14-17-43_2.jpgphoto_2022-05-19_14-17-43.jpg

Дом культуры «Радуга»

     19 мая в Доме культуры «Радуга» прошла профилактическая акция «Безопасное окно». Дети узнали о правилах безопасности и поведения вблизи открытого окна и на балконах. Так же им были вручены буклеты с подробной информацией на эту тему, которые дети передадут родителям.
    Важно соблюдать правила безопасности вблизи открытых окон. Неосторожное поведение может привести к трагическим последствиям.
2.jpg3.jpg5.jpg6.jpg

Центр культурного развития «Россия»

    В рамках профилактических мероприятий «Безопасное окно», Центр культурного развития «Россия» 19 мая 2022г. провел уличную акцию «Дети не умеют летать!». В целях предупреждения и профилактики несчастных случаев выпадения детей из окон, карталинцам предложены буклеты с информацией о том, как опасно открытое окно для ребенка.
image (1).jpgimage (3).jpgimage (4).jpgimage (5).jpgimage (7).jpgimage (11).jpg

Дом культуры Анненского сельского поселения

   18 мая сотрудники Дома культуры с. Анненское провели акцию «Безопасное окно» с раздачей буклетов: «Осторожно москитная сетка», «Осторожно: открытое окно и дети!», «Безопасные окна для детей» и викторину «Знатоки правил безопасности». Ребята познакомились с правилами безопасности и проверили знания, участвуя в викторине, выполняли различные задания, отвечали на вопросы и с удовольствием отгадывали загадки и ребусы. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности, потому что эти правила помогут сохранить жизнь.
1.jpg2 (2).jpg

Дом культуры Неплюевского сельского поселения

    Сотрудники Дома культуры Неплюевского сельского поселения 17 мая провели профилактическую акцию «Безопасное окно». В ходе акции дети в игровой форме познакомились с опасными ситуациями в быту и в общении с незнакомыми людьми, закрепили навыки безопасного поведения в различных опасных ситуациях. Детям были розданы памятки-буклеты «Ребенок один дома», «Дети не умеют летать». Хочется надеяться, что проведенная акция, даст положительные результаты и поможет предотвратить опасные ситуации в жизни детей.
IMG_20220518_154056.jpgIMG-20220519-WA0013.jpgIMG-20220519-WA0022.jpg

Библиотека № 24 п. Центральный

   17 мая в библиотеке № 24 поселка Центральный состоялось мероприятие в рамках акции «Безопасное окно». Юные читатели библиотеки совершили путешествие в мир безопасности. На первой остановке «Опасные предметы в доме», библиотекарь напомнила присутствующим о предметах, которые могут быть источниками опасности в доме, об экстремальных ситуациях в быту. На второй «Если разыгралась стихия» юные читатели познакомились с опасными природными явлениями метеорологического характера, узнали, в чем заключается их опасность, при каких обстоятельствах человек может получить травму, что необходимо делать, чтобы этого избежать.
20220517_131150.jpg

Библиотека № 12 п. Мичуринский

   17 мая библиотекарь п. Мичуринский провела познавательную беседу «Опасности вокруг нас». Ребята получили полезную информацию об опасностях, связанных с местом пребывания человека дома, на дороге, на природе и в общении с незнакомыми людьми. Затем учащиеся отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.
DSCN2030.JPG

Межпоселенческая центральная районная библиотек

    16 мая заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Наталья Геннадьевна Остроумова провела беседу «Правила твоей безопасности» для учащихся 5А класса школы № 31.
   Ребятам было предложено разобрать ситуации и предложить варианты их решения. Учащиеся рассказали, как нужно себя вести в общественных местах, на улице, в интернете. Обсудили такие понятия, как незнакомец, опасный незнакомец, опасное место, безопасное время суток и другие. Вспомнили правила поведения дома, когда остались совсем одни.
   Наталья Геннадьевна сделала акцент на модных увлечениях подростков – это паркур и селфи. На вид безопасные виды увлечения, но порой причиняющие вред здоровью. Школьники узнали, правила безопасности занятий паркуром, а также рекомендации от опытных спортсменов. Запомнили, что красивое селфи в небезопасном месте может служить опасностью для человека.
   В конце мероприятия ребята познакомились с книгами, о правилах безопасности и получили закладки с экстренными номерами телефонов.
IMG_2560.jpgIMG_2562.jpg













Интернет-Приемная