29 октября День сотрудников вневедомственной охраны МВД РФ

28.10.2015

29 октября День сотрудников вневедомственной охраны МВД РФ

29 октября 2015 года отмечается профессиональный праздник структурного подразделения МВД РФ - день вневедомственной охраны.

История вневедомственного подразделения начинается в 1952 году. Именно в этот год 29 октября Совет Министров Советского Союза принял постановление «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств». Таким образом, 29 октября стал самым настоящим днём рождения вневедомственной охраны в России. Сегодня эта дата считается профессиональным праздником работников данной сферы охранных услуг.

Вневедомственная охрана предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан, с сохранением должностных функций полиции. За несколько десятилетий существования вневедомственной охраны, она доказала эффективность своей работы. Защита объектов и физических лиц, обеспечение порядка, борьба с преступностью, пресечение незаконных действий и многое другое. Для всего общества вневедомственная охрана является одним из успешных залогов спокойствия и мирной жизни.

Руководство ОВО по г.Карталы поздравляет ветеранов службы и всех сотрудников с профессиональным праздником. Искренне желаем Вам счастья, благополучия и доброго здоровья.

Начальник ОВО

майор полиции И.В. Некрасов 


Дата изменения: 28.10.2015 15:35:40
Количество показов: 872

Возврат к списку