20.04.2018

Приглашаем на Дни открытых дверей!

23 и 24 апреля во всех инспекциях России пройдет День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физических лиц.
Часы работы инспекций:   23 апреля – с 09:00 до 20:00
                         24 апреля – с 09:00 до 20:00
Специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие  вопросы граждан по  налогообложению.

20.04.2018

Практические советы: шесть шагов для подключения онлайн касс

С 1 июля завершается второй этап реформы нового порядка применения ККТ. К этому времени   на онлайн технику  необходимо  перейти всем индивидуальным предпринимателям  с наемными работниками, применяющими ЕНВД или патентную систему, а также организациям на ЕНВД, осуществляющим деятельность  в сфере торговли и общепита. Кроме того, перейти на новую технику необходимо  индивидуальным предпринимателям с наемными работниками и организациям, которые занимаются вендингом.

20.04.2018

Налоговый вычет за онлайн-кассы получат предприниматели на патенте

Федеральный закон от 27.11.2017 № 349-ФЗ внес изменения в Налоговый кодекс, которые дают предпринимателям право уменьшить суммы налога и получить налоговый вычет. Льгота предоставляется только индивидуальным предпринимателям, использующим онлайн-кассы и применяющим ЕНВД или патент.

3 мая заканчивается Декларационная кампания 2018 года

Межрайонная ИФНС России №19  по Челябинской области напоминает, что 3 мая 2018 года истекает срок представления деклараций по форме 3-НДФЛ для граждан, получивших доходы, подлежащие обязательному декларированию.
Всем, кто получил доходы в 2017 году от сдачи в аренду имущества, от оказания репетиторских услуг, от продажи имущества, находящегося в собственности менее определенного срока владения объектом недвижимого имущества, или имущественных прав необходимо подать декларацию в налоговый орган по месту регистрации (места жительства).

20.04.2018

Налогообложение выигрышей, полученных участниками азартных игр и лотерей

С 1 января 2018 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, касающиеся налогообложения выигрышей, полученными участниками азартных игр и лотерей (Федеральный закон от 27.11.2017 № 354-ФЗ).
Так, выигрыш, полученный участниками азартных игр и лотерей, не превышающий 4000 рублей, не облагается НДФЛ.

20.04.2018

Утверждена форма уведомления об уменьшении суммы патента на сумму расходов по приобретению ККТ

Утверждена рекомендуемая форма уведомления об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники.
Федеральным законом от 27.11.2017 №349-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ, которыми для индивидуальных предпринимателей предусмотрено уменьшение налоговых платежей при приобретении контрольно-кассовой техники.

20.04.2018

Переход на онлайн-кассы: идет второй этап реформы

Менее чем через 3 месяца, с 1 июля 2018 года, применение онлайн-касс станет обязательным для организаций и индивидуальных предпринимателей, привлекающих наемных работников и при этом:
занимающихся розничной торговлей с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения;
оказывающих услуги общественного питания;
владельцев торговых автоматов.