Перечень видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление в Карталинском муниципальном районе

п/п

Наименование органа местного самоуправления, структурного подразделения (управления, комитета, отдела), осуществляющего контрольно-надзорные мероприятия

Вид муниципального контроля

Нормативный правовой акт

1.

Управление строительства, инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Карталинского муниципального района

Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения

2.

Муниципальный жилищный контроль

3.

Муниципальный контроль за использованием

и охраной недр при добыче

Решение Собрания депутатов Карталинского муниципального района от 29.09.2016 года № 162 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Карталинского муниципального района»

Постановление администрации Карталинского муниципального района от 21.10.2016 года № 642 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Карталинского муниципального района»

4.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Постановление Карталинского городского поселения от 25.10.2011 года № 204 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства»

5.

Контроль соблюдения условий организации регулярных перевозок

Постановление администрации Карталинского городского поселения   от 29.06.2012 года № 151 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля»

6.

Муниципальный контроль исполнения нормативных правовых актов в сфере рекламы

7.

Администрация Карталинского муниципального района (отдел по экономике и муниципальным закупкам)

Муниципальный контроль в сфере торговой деятельности

8.

Управление по имущественной и земельной политике Карталинского муниципального района

Муниципальный земельный контроль за использованием земель

9.

Управление по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района

Муниципальный контроль за предоставлением одного экземпляра