Перечень видов муниципального контроля и органов местного самоуправления,

уполномоченных на их осуществление в Карталинском муниципальном районе

№, п/п

Наименование органа местного самоуправления, структурного подразделения (управления, комитета, отдела), осуществляющего контрольно-надзорные мероприятия

Вид муниципального контроля

Нормативный правовой акт

1

Управление строительства, инфраструктуры и жилищно–коммунального хозяйства Карталинского муниципального района

Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения

Постановление администрации Карталинского муниципального района от 03.04.2013 года № 534 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля за
обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах  Карталинского
муниципального района».

2

Муниципальный жилищный контроль

Постановление администрации Карталинского муниципального района от 09.07.2018 г. № 688 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Карталинского муниципального района»;

Постановление администрации Карталинского муниципального района от 17.07.2018 года № 738 «Об утверждении административного регламента осуществления муниципального жилищного контроля на территории Карталинского муниципального района».

3

Муниципальный

контроль за использованием

и охраной недр при добыче

общераспространенных

полезных

ископаемых, а также при

строительстве подземных

сооружений, не связанных с

добычей полезных

ископаемых

Решение Собрания депутатов Карталинского муниципального района от 29.09.2016 года № 162 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Карталинского муниципального района»

Постановление администрации Карталинского муниципального района от 21.10.2016 года № 642 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Карталинского муниципального района»

4

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Постановление Карталинского городского поселения от 25.10.2011 года № 204 «Об утверждении административный регламент осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства»

5

Контроль соблюдения условий организации регулярных перевозок

Постановление администрации Карталинского городского поселения   от 29.06.2012 г. №151 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля»

6

Муниципальный контроль исполнения нормативных правовых актов в сфере рекламы

Постановление администрации Карталинского муниципального района от 12.02.2018 г. № 130 «Об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля исполнения нормативных правовых актов в сфере рекламы на территории Карталинского муниципального района»

7

Администрация Карталинского муниципального района (отдел по экономике и муниципальным закупкам)

Муниципальный контроль в сфере торговой деятельности

Постановление администрации Карталинского муниципального района от 10.07.2018 г. № 692 «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Карталинского муниципального района;

8

Управление по имущественной и земельной политике Карталинского муниципального района

Муниципальный земельный контроль за использованием земель

Решение Собрания депутатов Карталинского муниципального района от 31.08.2017 года № 327 «Об утверждении Положения «О муниципальном земельном контроле на территории Карталинского муниципального района»;

9

Управление по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района

Муниципальный контроль за предоставлением одного экземпляра