Всероссийская акция: «Пешеходный рейд «Охота на зебру»

В Челябинской области проводится Всероссийский пешеходный рейд «Охота на зебру». Целью является повышение уровня безопасности пешеходов, как самой незащищённой категории участников дорожного движения. Инициативу проведения операции взяли на себя сотрудники Госавтоинспекции, однако профилактические мероприятия проходят в тесном взаимодействии с другими службами. В настоящие время проводятся профилактические рейды, направленные на выявление нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств и пешеходов, усилен контроль за состоянием улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения,  в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
Особое внимание  уделяется принятию незамедлительных мер по недопущению нахождения граждан, находящихся в состоянии опьянения вблизи и на проезжей части. Надзор за дорожным движением транспортных средств и пешеходов инспекторами ДПС  осуществляется совместно с представителями общественных формирований, представителями СМИ, с использованием средств фото- и видео-фиксации.
Хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения - только совместными усилиями мы сможем изменить ситуацию с аварийностью на дорогах нашего региона. Чтобы сообщить о небезопасном переходе, где автомобили представляют повышенную угрозу для жизни людей, просим обращаться в ОГИБДД Отдела МВД России  по Карталинскому району.  Тел. 2-12-87, 2-17-05, или в дежурную часть Отдела МВД России по Карталинскому району по тел. 2-23-02 или 02