08.06.2021 В Карталах полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве.
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился местный житель, 1963 года рождения. Заявитель сообщил сотрудникам полиции, что неизвестное лицо оформило кредит на его имя в размере 15 000 рублей.

08.06.2021 В Карталах сотрудники полиции проводят профилактические встречи с детьми в пришкольных лагерях.
В рамках профилактической акции «Летние каникулы!» сотрудники полиции совместно с председателем Совета ветеранов посетили школьный лагерь при МОУ СОШ №1.

05.06.2021 Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» информирует о возможности самостоятельно предоставлять адресно-справочную информацию в органы, оказывающие государственные (муниципальные) услуги

05.06.2021 Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» информирует соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в Челябинскую область

05.06.2021 Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» информирует об изменениях порядка выдачи и замены заграничного паспорта сроком действия 5 лет

05.06.2021 Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» предлагает иностранным гражданам воспользоваться услугой предварительной записи на прием

03.06.2021 Госавтоинспекция Карталинского муниципального района проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

03.06.2021 Оздоровительная кампания

Уважаемые жители города и района!!!

Напоминаем Вам, что в летний период особое внимание органами правопорядка уделяется организации детской оздоровительной кампании, обеспечению охраны общественного порядка, личной и имущественной безопасности на территории детских оздоровительных учреждений.

03.06.2021 Карталинские стражи правопорядка поздравили воспитанников подшефного детского дома с Днем защиты детей.

С праздником и успешным окончанием учебного года, воспитанников подшефного учреждения Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей поздравили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский», председатель Совета ветеранов и член Общественного совета Евгения Голикова.

31.05.2021 В Карталах полицейские раскрыли кражу домашнего скота по горячим следам

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило заявление от жителя села Елизаветопольского, 1978 года рождения, о том, что в дневное время из табуна была похищена принадлежащая ему овца породы Меринос. Сумма ущерба составила около 8 000 рублей.

31.05.2021 Учетно-регистрационная дисциплина в органах внутренних дел - это важно!

Укрепление учётно-регистрационной дисциплины и законности относится к приоритетному направлению в деятельности правоохранительных органов внутренних дел, а соблюдение законности при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях являются определяющим критерием оценки оперативно-служебной деятельности.

28.05.2021 В Карталах сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Снижаем скорость - сохраняем жизнь»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» провели профилактические беседы в организациях города Карталы.

28.05.2021 В рамках проекта «Десятилетие детства» карталинские полицейские проводят встречи с учащимися школ.

В ходе профилактических бесед школьникам напоминают об элементарных правилах поведения дома и в обществе.

27.05.2021 Составляем заявление в полицию правильно!

26.05.2021 Карталинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания МО МВД России «Карталинский» сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

26.05.2021 Сотрудники МО МВД России «Карталинский» расследуют факт мошенничества в сети Интернет
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился местный житель, 1974 года рождения. Заявитель сообщил полицейским, что после размещения объявления о продаже щенка Немецкой овчарки в сети Интернет, ему на телефон поступил звонок от неизвестного лица. Сообщив о намерении совершить покупку, злоумышленник пояснил, что находится не в городе и за товаром приедет знакомый.

25.05.2021 Стартует финальный этап Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Традиционно в преддверии Международного дня защиты детей Министерство внутренних дел Российской Федерации организует проведение Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». В этом году он пройдет в девятый раз.

21.05.2021 Итоги проверки 20 мая

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» подвели итоги профилактического мероприятия по отработке группами нарядов ДПС отдельных видов нарушений ПДД, проверке водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей, а так же выявлению нарушений ПДД детьми.

21.05.2021 В Карталах полицейские установили подозреваемого в краже сотового телефона и денежных средств с банковской карты.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился житель поселка Джабык, 1981 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо совершило кражу телефона и принадлежащих ему денежных средств с банковской карты. Сумма причиненного ущерба составила более 6 000 рублей.

20.05.2021 Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» информирует о возможности легализации иностранцев, находящихся на территории России с нарушением установленного порядка пребывания