Глава района Сергей Шулаев выразил свою благодарность сотрудникам полиции

Глава района Сергей Шулаев выразил свою благодарность сотрудникам полиции за содействие и помощь в период снегопада и метелей. Все сотрудники полиции были переведены  на  усиленный режим несения службы и вели патрулирование автодорог и местностей.

DSC01131.JPG

В праздничные выходные дни погода преподнесла нам сюрприз. С 7 марта  на территории Челябинской области было объявлено штормовое предупреждение. Неудовлетворительные погодные условия привели к многочисленным переметам и заносам на трассах. На участках федеральных и территориальных дорог наблюдался сильный боковой ветер и гололед.

В тяжелых погодных условиях сотрудники  Госавтоинспекции оказывали помощь участникам дорожного движения. В сложившихся погодных условиях в целях предупреждения ДТП было принято решение  ограничить  движение  на всех направлениях из города  Карталы.

DSC01133.JPG

Наиболее неблагополучная обстановка сложилась на трассе Черноречье - Бреды, Карталы – Великопетровка, Карталы - Снежный. На данных трассах образовались перемёты, практически полностью заблокировавшие движение автомобилей, почти сутки движение транспорта в этих направлениях было прекращено.

Все силы Госавтоинспекция направила на помощь водителям. В местах образовавшихся заторов инспекторами ДПС, ППС, МЧС и сотрудниками дорожных служб  оказывалась помощь, в освобождении автомобилей из сугробов, в доставке продуктов питания и обогрева граждан.

DSC01138.JPG

В течение этого периода совершено 12 ДТП с материальным ущербом, происшествий  с пострадавшими допущено не было. После того, как снежная стихия отступила, постепенно было возобновлено движение.

Убедительная просьба ко всем  участникам дорожного движения, при осложнении погодных условий  снегопаде, гололеде, метели, ограничить выезды за пределы города, быть предельно внимательным, учитывать погодные условия при выборе скорости движения, соблюдать дистанцию и конечно же не нарушать Правила дорожного движения.