18 марта 2013 года в 12 ч. 40 мин. на улице Строителей ЗАТО п. Локомотивный произошло ДТП, с участием 3 автомобилей.

С начала 2013 года на территории Карталинского муниципального района зарегистрировано 112 ДТП, из них в 4 ДТП участники получили ранения. С участием водителей в состоянии опьянения совершено 12 ДТП.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками ОГИБДД выявлено 78 водителей находящихся в состоянии опьянения. Не менее 2 раз в месяц сотрудниками ОГИБДД проводятся  рейдовые мероприятия по сплошной проверке водителей на предмет выявления у них признаков опьянения. В прошедший 15 марта 2013 года рейд выявлено 3 таких водителя.

Проводится постоянная профилактическая работа с населением через средства массовой информации о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, но статистика аварийности регулярно обновляется новыми ДТП с участием пьяных водителей.

PIC_1431.JPG

В результате ДТП 4 человека обратились за медицинской помощью. При проведении проверки установлено, что водитель автомобиля Тойота, не убедившись в безопасности маневра, стал совершать обгон попутно следовавшего автомобиля ВАЗ 2107, при этом не учел боковой интервал и совершил с ним столкновение, после этого совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем  Мицубиси. В результате ДТП пострадали водители и пассажиры автомобилей Тойота и Мицубиси. Виновник ДТП, водитель автомобиля Тойота, и его пассажир находились в состоянии опьянения, после оказания им медицинской помощи сбежали из медицинского учреждения.

PIC_1433.JPG

Водитель автомашины Тойота водительского удостоверения не имеет, ранее 15.03.2013 привлекался к административной ответственности по ч1 ст. 12.7 за управление транспортным средством не имея на это право.