Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области рекомендует гражданам подключиться к Личному кабинету

Межрайонная ИФНС России №22 по Челябинской области;
ИНН/КПП – 7460000010/746001001;
Юридический адрес: 454038, Челябинская обл., г.Челябинск, ул.Часовая, 6;
Руководитель – Тугушева Наталья Михайловна;
Телефон контакт-центра – 88002222222;
Адреса территориально обособленных рабочих мест:

456870, Челябинская обл., г.Кыштым, ул.Юлии Ичевой, 175;

457220, Челябинская обл., с.Чесма, ул.Ленина, 76

Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области сообщает, что  началась кампания по массовой рассылке гражданам единых налоговых уведомлений.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России уведомления на уплату имущественных налогов получат в электронном виде.

Жителям района, которые открыли Личные кабинеты, но не используют их, в преддверии массовой рассылки уведомлений необходимо заблаговременно проверить свой статус регистрации в сервисе и при необходимости восстановить его, обратившись в любую налоговую инспекцию по своему выбору.

«Личный кабинет налогоплательщика» является наиболее популярным среди граждан, так как он аккумулирует в себе необходимую для налогоплательщика информацию и налоговую историю пользователя.

Подключиться к Личному кабинету можно с помощью: логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции; подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг; квалифицированной электронной подписи.

Инспекция  рекомендует гражданам подключаться к Личному кабинету и пользоваться сервисами ФНС России в целях экономии времени и во избежание лишних посещений налоговых инспекций.








    Узнать о налоговой задолженности легко!
Узнать о налоговой задолженности налогоплательщики района могут из смс-сообщений или сообщений по электронной почте.

Для этого необходимо предоставить согласие на информирование о наличии задолженности. Самый удобный способ - направить согласие в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика. Так же направить согласие (КНД 116068) можно по телекоммуникационным каналам связи, представить в налоговый орган лично (через представителя), в любое МФЦ или направить по почте заказным письмом.

Воспользоваться возможностью информирования о налоговой задолженности могут физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица.

В согласии (форма документа утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@) указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица с указанием его паспортных данных, а также даты и места рождения. Кроме того, заполняется поле с номером телефона и (или) адресом электронной почты, на которые и будет приходить информирование о наличии недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам (п. 7 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации).

Информация о наличии задолженности будет поступать не чаще одного раза в квартал.

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».

Будьте всегда в курсе, используйте возможность своевременного информирования о возникшей задолженности!



Граждане могут получать электронное свидетельство ИНН через личный кабинет налогоплательщика
Сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет без посещения налогового органа получить электронное свидетельство о постановке на учёт физического лица, в котором указан идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области  уведомляет об алгоритме действия для получения электронного свидетельства ИНН.

На сайте Федеральной налоговой службы nalog.gov.ru необходимо войти в Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц или скачать мобильное приложение «Налоги ФЛ». Для входа необходим логин и пароль, который нужно получить в любом налоговом органе. Также в личный кабинет можно войти с помощью учетной записи пользователя портала госуслуг (учетная запись должна быть подтверждена).

Далее следует оформить электронную подпись (ЭП). Для этого следует зайти в раздел «Жизненные ситуации», кликнуть на «Прочие ситуации» и на опцию «Нужна электронная подпись». Получение ЭП бесплатно, пользователю лишь необходимо самостоятельно придумать пароль для своей подписи.

После оформления ЭП появится возможность сформировать заявление на получение электронного свидетельства ИНН. Для этого нужно вновь перейти в раздел «Жизненные ситуации» и кликнуть на «Запросить справку и другие документы», уточнив «Получить свидетельство ИНН». Заявление нужно подписать ЭП и направить в налоговый орган. Ответ придет в течение 5 дней.
Электронное свидетельство ИНН появится в Личном кабинете в разделе «Сообщения»: необходимо нажать на тему переписки с налоговым органом «Заявление физического лица о постановке на налоговый учет». В открывшемся окне истории обработки следует найти сообщение «Получен ответ из инспекции ФНС России» и нажать на «Ответ» – это и будет свидетельство ИНН.

Его можно скачать в любое время и неограниченное количество раз. Свидетельство ИНН будет в формате pdf и подписано усиленной квалифицированной подписью налоговой инспекции.

Имущественные налоги удобно платить через личный кабинет
Со второй половины сентября началась массовая рассылка уведомлений  имущественных налогов физических лиц за 2021 год. Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области  рекомендует гражданам проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости, поскольку это поможет избежать некорректного исчисления налогов.
Сделать это удобно с помощью электронного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика". В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках имущества, наличии записи об имуществе, которого нет, отсутствии информации об объектах налогообложения необходимо отправить обращение в налоговый орган.
Пользователи «Личных кабинетов» получат единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год только в электронном виде в независимости от того, являются ли они активными пользователями, и как давно используют сервис.
В связи с этим налогоплательщикам рекомендуется заблаговременно проверить свой статус регистрации в сервисе и при необходимости восстановить его, обратившись в любую налоговую инспекцию по своему выбору.














Интернет-Приемная